protractorjs e2e test, fake / set time of day

0

Скажем, у меня есть приложение, чувствительное к времени, например, приложение для ставок на футбол, и я не могу лучше всего после начала игры. Теперь я хочу несколько angularjs, protractorjs e2e тестов для приложения, которые работают на чем-то вроде Дженкинса. Проблема в том, что я не знаю, когда приложение запускается, поскольку оно основано на людях, обновляющих репо ". Так как я могу подделать или установить время, или я смотрю на это неправильно?

Я посмотрел все онлайн, но не могу сказать, как заставить protractorjs установить время суток для тестов.

Теги:
protractor
jenkins

1 ответ

2
Лучший ответ

Я не уверен, что транспортир может изменить время на вашем компьютере или что-то еще, но есть еще некоторые способы работать с ним.

Вероятно, вам стоит взглянуть на версию вашего сайта с макетным режимом, на которую могут пострадать ваши тесты утяжителей. Используя ngMockE2E (https://docs.angularjs.org/api/ngMockE2E) и другие макеты, вы можете, например, высмеять службу, которая получает время для вашего сайта. У вас должен быть угловой сервис, который проверяет время суток, а затем передает эти данные на ваш сайт, чтобы включить или отключить ставки. Вы можете издеваться над сервисом и кормить его разными наборами времени, возможно, присоединить их к разным маршрутам в вашем макетном режиме, и ваши тесты на утяжители ударяются об этом.

Дайте мне знать, если это звучит так, как вам нужно, и мы можем получить больше.

  • 0
    Да, абстрагируйся от сервиса, а потом издевайся. Это угловой путь.
  • 0
    Благодарю. Сейчас я борюсь с ngMockE2E ($ httpbackend) и попытаюсь смоделировать сервис. Пока не знаю, как это сделать, но я постараюсь разобраться. Я надеялся издеваться над сервисом, но, сено, как @Sulthan сказал, что это угловой путь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню