Приложения от неизвестных разработчиков иногда могут быть небезопасными

1

После создания подписанного APK (версия 1.0) я попытался проверить его на своем телефоне, но получаю это сообщение

Play Protect не распознает этого разработчика приложений. Приложения от неизвестных разработчиков иногда могут быть небезопасными.

я не знаю, почему я получаю его, я выпустил для многих приложений без проблем, но в этом я получаю это сообщение, я пытался создать новое хранилище ключей, также я пытался создать новый проект с другим именем пакета, но Я все еще сталкиваюсь с той же проблемой.

Как я могу это исправить?

Теги:
google-play
android-keystore
apk

2 ответа

1

Я думаю, это потому, что вы пытались установить свое приложение непосредственно из APK, а устройство или Play Protect не могут подтвердить ваш идентификатор разработчика. Вы можете попробовать загрузить свой apk в Google Play Store, а затем установить его оттуда, чтобы увидеть, сохраняется ли проблема по-прежнему.

0

Google Play protect распознает разработчика по ключу подписи, с которым подписано приложение. Вы можете узнать больше о подписи приложений здесь. Google Play protect получает эту информацию от ключа, используемого для публикации приложения в Google Play.

Большинство новых приложений зарегистрированы в Google Play App Signing (статья справки). Вы не говорите, ваш это или нет, но я подозреваю, что это так. Это хорошо - это позволяет Google Помочь вам, если вы потеряете свой ключ подписи или он будет скомпрометирован.

Чтобы увидеть, что будет с вашими пользователями, лучше всего использовать трек внутреннего тестирования при публикации приложения во время разработки. Процесс выпуска практически мгновенный. И это позволяет вам получить те же возможности, что и пользователи, поскольку приложение загружается из Google Play, подписывается тем же ключом и т.д. Подробнее о внутренних тестовых треках можно узнать здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню