Чистая Java-альтернатива GIMP с * live * плагином?

1

В принципе, я хочу объединить редактор Eclipse-компилятора + Java с хорошим графическим интерфейсом Java для редактирования/обработки изображений, чтобы разрешить разработку плагинов для обработки изображений на основе кода непосредственно в приложении для обработки изображений.

Какое самое простое решение для этого? Начните с Eclipse и постройте инструмент обработки изображений? Или просто используйте части Eclipse (редактор + компилятор)? Есть ли примеры проектов, которые делают что-то подобное?

Теги:
image-processing
plugins
gimp

1 ответ

2
Лучший ответ

Marvin Framework обеспечивает расширяемость функций через подключаемый интерфейс. В принципе, это позволяет реализовать алгоритм обработки изображений как класс Java, который можно динамически загружать в ваше приложение.

Что касается вашей идеи, рассмотрите приложение Java, объединяющее программное обеспечение для редактирования изображений и редактор исходного кода. После написания алгоритма обработки изображений пользователь нажимает "Выполнить". Приложение:

  1. сохраняет исходный код как.java файл.
  2. вызовите компилятор Java для генерации.class
  3. Динамически загружать новый класс в приложение через Java Reflection

В основном это означает, что MarvinEditor позволяет разработчикам добавлять новые приложения в приложение. Взгляните на окружающую среду Марвина. Это похоже на вашу идею.

  • 0
    Это выглядит очень интересно, хотя мне не очень нравится идея нового языка. Но с другой стороны, вы получаете хороший график обработки. Возможно, можно было бы заменить сценарии (взаимозаменяемо?) Стеком действий (например, см. Neotextureedit.sourceforge.net/screenshots.html ).
  • 0
    Мой профиль StackOverflow показывает мою электронную почту. Отправьте мне сообщение, чтобы обсудить эту идею более подробно.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню