Создать проект только для сервлетов в NetBeans 8 без всего, что связано с Java EE?

1

Как создать проект веб-приложений, совместимый с Tomcat-8, только с сервлетами 3.1, в NetBeans 8?

Мне не нужны все javax.ejb, javax.faces, javax.transaction и т.д.

Я нашел функцию New Project > Maven > Web Application. К сожалению, этот шаблон добавляет десятки связанных с EE классов и фреймворков javaee-web-api-7.0.jar которые (а) мне не нужны, и (б) я боюсь, что могут возникнуть проблемы в среде Servlets, такой как Apache Кот.

Теги:
maven
servlets
netbeans
tomcat

1 ответ

1
Лучший ответ

При работе в Tomcat эту банку не следует развертывать. Вместо этого вы будете работать против классов, находящихся в Tomcat, поэтому избегайте ссылок на них не в спецификациях Servlet и JSP. Как предположил Василий, это означает, что он может добавить сам API-интерфейс сервлета к зависимостям in-NetBeans, а не (полностью?) Java EE.

  • 0
    Не совсем весь Java EE . Шаблон проекта NetBeans 8 New Project > Maven > Web Application использует один jar, javaee-web-api-7.0.jar , который является подмножеством Java EE и называется Web Profile . Tomcat 8 поддерживает подмножество этого подмножества: Servlets + JSP + Unified Expression Language + WebSocket. Спасибо за этот ответ. К вашему сведению, проект Apache TomEE расширяет возможности Tomcat для поддержки полного веб-профиля .
  • 0
    Для тех, кому интересно, вот PDF-файл спецификации веб-профиля Java EE 7 . И вот список со ссылками JSR для различных технологий в Java EE, таких как Java Servlets 3.1 .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню