хочу добавить ссылки на URL в .csv, используя python

1

ive рассмотрел текущие связанные вопросы, но не смог найти ничего похожего на мои потребности.

Im в процессе создания партнерского магазина с использованием zencart - теперь одна из проблем заключается в том, что zencart не предназначен для перенаправления и веток, но это можно сделать. Я буду менять магазин, чтобы он работал как магазин витрин, показывающий цены.

Существует мода, называемая easy populate, которая позволяет мне загружать файлы данных. Это все хорошо и хорошо, однако моя партнерская ссылка не будет в каждом продукте. Я могу сделать это вручную после загрузки фида данных и перехода к каждому продукту, а затем добавить его как изображение с ссылкой на перенаправление. Однако, когда есть более 500 элементов, это будет длительная повторяющаяся и трудоемкая работа.

Мне сказали, что я могу добавить ссылки в фид данных перед загрузкой в ​​zencart, и это должно быть сделано с помощью python. Я читал о python уже несколько дней и чувствую, что я искал неправильные вещи. Мне было интересно, может ли кто-нибудь прокомментировать самый простой способ для меня сделать это.

Я надеюсь, что вопрос имеет смысл

спасибо

абс

  • 0
    1. Не могли бы вы добавить пример записи вашего CSV, и как бы вы хотели, чтобы запись выглядела после преобразования непосредственно перед загрузкой? Чем мы могли бы дать вам соответствующий фрагмент кода. 1. И нужно ли менять все записи, или на некоторые записи уже есть ссылка?
Теги:
csv
url
add

2 ответа

2

Вы можете создать python script с помощью csv, например:

>>> import csv
>>> cartWriter = csv.writer(open('yourcart.csv', 'wb'))
>>> cartWriter.writerow(['Product', 'yourinfo', 'yourlink'])

Вам нужно знать, как следует отформатировать ссылку, надеясь, что он может быть составлен с использованием других параметров, присутствующих в файле csv.

  • 0
    Я все еще жду, чтобы получить CSV, но мне нужно будет добавить его в формате, чтобы zencart его забрал. У меня есть пример файла, к которому я должен стремиться, который поставляется с модулем easy populate. Но я не знаю, как загрузить его здесь, поэтому я дам ссылку. его можно скачать здесь buycheaplcdtvs.com/Full-EP2010Mar27-0707.csv обратите внимание, что в файле нет данных, однако в нем есть все необходимые категории - надеюсь, это то, что вы просите, спасибо
0

Во-первых, используйте CSV-модуль, как сказал systempuntoout, во-вторых, вы захотите изменить свой заголовок на:

mimetype='text/csv'
Content-Disposition = 'attachment; filename=name_of_your_file.csv'

Способ сделать это зависит от вашего веб-сайта. В чистом Python вы, вероятно, сделали бы это с HttpResponse. В django также есть несколько ярлыков.

Вы можете найти видео, демонстрирующее как создавать файлы CSV с Python в showmedo. Однако он не свободен.

Теперь, чтобы предоставить ссылку для загрузки CSV, это зависит от вашего сайта. Какая технология за этим стоит: чистый Python, Django, Pylons, Tubogear?

Если вы не можете ответить на вопрос, вы должны спросить своего начальника о вашей инфраструктуре, прежде чем пытаться внести в нее изменения.

  • 0
    вау - звучит так технически - я не думаю, что смогу это сделать - я не понял, что вы, ребята, говорите, но я думаю, это потому, что я новичок в python - будут ли какие-то видеоуроки, на которые вы могли бы мне указать
  • 0
    Да, программирование является техническим, поэтому этот сайт полон вопросов :-) Добавил ссылку на видео в вопросе.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню