Получите информацию о последовательном процессоре ARM с помощью программы на C / C ++

0

Я могу получить информацию о серийном процессоре ARM (Raspberry Pi) с помощью программы C/C++. Я мог бы получить эту информацию из /proc/cpuinfo, но тогда ее очень легко взломать. Кто-нибудь знает, как можно получить серийный номер через C/C++? Я хочу использовать серийный номер для криптографических операций.

  • 3
    Использование серийного номера для криптографических операций является еще худшей идеей, что использование его для идентификации - серийные номера легко предсказать и не обеспечивают секретности.
  • 0
    Файл / dev / random стремится попытаться предоставить семена криптографического типа. Это очень непредсказуемо во многих системах. Как правило, вы используете открытый и закрытый ключи или Диффи Хеллман для проверки. Некоторые процессоры обеспечивают нулевую память с аппаратной защитой от несанкционированного доступа, если вы пытаетесь выполнить аутентификацию клиента. Для ARM зона доверия может предоставлять доступ к ключам клиента. Но я не верю, что малина-пи имеет эти особенности?
Теги:
raspberry-pi
arm

1 ответ

1

Это легко: начните с fd=fopen("/proc/cpuinfo", "r");

То, что я имею в виду, означает, что недоверие /proc/cpuinfo означает недоверие к запущенному ядру - при этом предположении все ставки отключены.

Если вы хотите создать систему DRM (то есть программное обеспечение, привязанную к физическому устройству), помните: первое правило DRM заключается в том, что DRM не работает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню