Сбой Chrome. Работает ли ноутбук Jupyter?

1

Я работаю над очень длинными вычислениями (8 часов). Выполняя эти вычисления, я работал над чем-то еще в хроме. На этом веб-сайте что-то пошло не так, и хром закрылся, где также работал мой файл jupyter notebook. Теперь я запустил его обратно, и логотип по-прежнему указывает, что программа запущена (она показывает значок песочных часов), но я не уверен, действительно ли это так, в этом случае я хотел бы перезапустить программу так же быстро, как я Можно.

Надеюсь, вы, ребята, можете помочь! Спасибо!

Теги:
jupyter-notebook

1 ответ

1
Лучший ответ

Я только что проверил это на локальном запуске Jupyter 4.4.0.

Ячейки, отправленные для запуска, будут завершены, как обычно (при условии, что исключение не произойдет), пока ядро все еще жив. После этого вычисления вы можете продолжить работу с ноутбуком, как обычно. Все изменения в этом сеансе ядра сохраняются, например, если вы определяете функцию или сохраняете результат в переменной, они будут доступны позже. Если у вас есть интенсивное вычисление, вы можете проверить свой системный монитор: python потребляющий много CPU, означает, что он, вероятно, все еще работает.

Если у вас есть несохраненные изменения в вашем ноутбуке, например, новый код или ячейки, они будут потеряны. Код в них по-прежнему кажется выполненным, хотя если он был установлен для запуска (Ctrl + Enter).

Если вы снова откроете localhost: 8888 в браузере, вы сможете увидеть, работает ли ядро (например, значок песочных часов). Обнаружение работы/бездействия, похоже, отлично работает при повторном подключении.

Однако новый сеанс браузера никогда не получает обновлений из других сеансов. Это означает, что все, отправленное текущим кодом на стандартный вывод (например, с print) после отключения, безвозвратно потеряно, но вы все еще можете увидеть, что он напечатал до того, как вы отключились, при условии, что он был сохранен (auto-). Как только ядро будет выполнено, и вы запустите ячейки из этого нового сеанса, ваш браузер будет правильно получать обновления и выводить вывод как обычно. По-видимому (# 641, # 1150, # 2833; спасибо @unutbu), он по-прежнему не исправлен из-за архитектуры Jupyter, требующей огромной переделки для работы.

Вы также можете подключить консоль с консолью jupyter console --existing your-kernel-session-uuid, но она не будет реагировать, пока ядро не будет работать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню