Отсутствует) после списка аргументов при попытке использовать importrange в скрипте приложения

1

Я пытаюсь использовать скрипт приложения Google на листах google, чтобы установить формулу importrange. У меня есть следующий код:

SpreadsheetApp.getActiveSheet().getCurrentCell().setFormulaR1C1('=IMPORTRANGE("https://docs.google.com/spreadsheets/d/blahblah","Completed Work!B5:N")');

Моя проблема заключается в том, что я пытаюсь сделать код для аргумента для URL-адреса, поэтому, когда я говорю:

SpreadsheetApp.getActiveSheet().getCurrentCell().setFormulaR1C1('=IMPORTRANGE('URL',"Completed Work!B5:N")');

Когда я пытаюсь запустить свою функцию, используя:

myfunction("https://docs.google.com/spreadsheets/d/blahblah","Completed Work!B5:N")

Я получаю сообщение Missing) после ошибки списка аргументов, как бы я мог исправить вторую формулу, чтобы URL-адрес можно передать как аргумент функции?

Спасибо!

  • 0
    Например, как насчет изменения SpreadsheetApp.getActiveSheet().getCurrentCell().setFormulaR1C1('=IMPORTRANGE(' + URL + ',"Completed Work!B5:N")'); ? Если вы также хотите SpreadsheetApp.getActiveSheet().getCurrentCell().setFormulaR1C1('=IMPORTRANGE(' + URL + ',"' + value + '")'); "Completed Work!B5:N" , как насчет SpreadsheetApp.getActiveSheet().getCurrentCell().setFormulaR1C1('=IMPORTRANGE(' + URL + ',"' + value + '")'); ?
  • 0
    Привет Tanaike, спасибо за помощь, первое предложение сработало сразу, но я не уверен, почему моя попытка не сработала, а ваше решение сработало, не могли бы вы дать мне описание того, что происходит в коде?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
google-apps-script
string-concatenation
google-sheets

1 ответ

2
Лучший ответ

Короткий ответ

Используйте оператор конкатенации строки JavaScript +

Расширенный ответ

Вы должны узнать о конкатенации строк на JavaScript.

Из https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript/Reference/Global_Objects/String (перейдите по ссылке, чтобы увидеть встроенные ссылки)

Строки полезны для хранения данных, которые могут быть представлены в текстовой форме. Некоторые из наиболее часто используемых операций над строками состоят в том, чтобы проверить их длину, построить и объединить их с помощью операторов строки + и +=, проверять наличие или расположение подстрок с помощью indexOf() или извлекать подстроки с помощью substring().

Вместо

'=IMPORTRANGE('URL',"Completed Work!B5:N")'

использование

'=IMPORTRANGE("' + URL + '","Completed Work!B5:N")'

ПРИМЕЧАНИЕ. Обратите внимание, что использование " to doble quote" включает значение URL-адреса, которое требуется IMPORTRANGE.

  • 1
    Это хорошее объяснение. Я думал, что URL должен быть заключен в двойные кавычки, такие как '=IMPORTRANGE("' + URL + '","Completed Work!B5:N")' . Как насчет этого?
  • 1
    Спасибо @Tanaike. Это намного лучше. (Я думаю, что никто не будет использовать что-то вроде var URL = '"https:/.../"' )
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню