Ищем CSS столбцы ALA Газета / ms-word, для контента - столбец 1 сверху вниз, затем перенос в столбец 2, сверху вниз

0

Я автоматизирую отчет, который мы обычно вводим вручную раз в месяц в словах, а человек, для которого он предназначен, требует, чтобы он всегда выглядел точно так, как они указывают, - это должны быть два столбца контента, которые обертываются как MS Word/газета - конец первого столбца обертывается в начало второго столбца, начало второго столбца обертывается в начало первого столбца на следующей странице.

Это список списков - каждый список <div><h2>List title</h2><ul> <li>...</li> </ul></div>

Предпочтительно каждый блок списка будет ограничен столбцом, если он соответствует одному столбцу

Файлы создаются с помощью скрипта PHP cli, а затем открываются с локального диска. Среда - это то, что определяет наше требование чистого CSS/HTML. Легкие количества javascript (размеры кода, маловероятные, чтобы поднять бровь) в порядке. Ссылки на внешние javascript файлы не в порядке. Не рекомендуется использовать javascript.

Наше решение для резервного копирования заключается в обработке кода CSS для каждого отчета при создании файла на PHP, и мы можем понять его внутренне, если это необходимо.

спасибо

Теги:
user-interface

1 ответ

0

Вы можете использовать для этого число столбцов. Смотрите также

Изящная деградация

Обратите внимание, что не все браузеры поддерживают эти свойства без изменений. Чтобы использовать эту функцию в большинстве современных браузеров, каждое свойство должно быть записано трижды: один раз с префиксом -moz, один раз с префиксом -webkit и один раз без префикса.

В вашем случае это будет

-moz-column-count: 2;
-webkit-column-count: 2;
column-count: 2;

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню