что на самом деле означает обслуживаемое, масштабируемое и модульное?

1

Что это означает, когда я читаю в любой статье/книге, что это сделает ваше приложение удобным, масштабируемым и модульным.

У меня есть свое смутное понимание о них, но я понимаю, что на самом деле они имеют в виду. Например: - Я слышал/читал много раз, что архитектура mvc делает приложение более удобным, масштабируемым и модульным. Вот мое понимание: -

Поддерживаемый: - Если нам необходимо разместить незначительные изменения/или какой-либо дефект, его легко справиться с этим. Также код должен быть единым проверяемым. До мира MVC роль, роль контроллера и модели играла сервлет. Поэтому трудно переоценить любые изменения. Также было трудно с точки зрения тестирования

Масштабируемость: - как приложение реагирует на увеличение пользовательской нагрузки.

Модульный: - Мне этот термин выглядит очень абстрактно. Модуляция - это разложение приложения на модули, которые могут быть разработаны независимыми командами, не затрагивая друг друга. Разложение может быть сделано на основе других факторов, таких как повторное использование, особенность, так что подкоманда может работать независимо, тестируемость.

Теперь, как MVC делает код модульным. Вероятно, команда becoz может работать независимо от просмотров, контроллера и моделей.

Пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь, где или я пропустил какой-либо важный аспект здесь

  • 0
    Я чувствую, что этот вопрос слишком широк для переполнения стека. Есть целые книги, написанные на эту тему. Вам необходимо значительно сузить сферу вопроса, возможно, сосредоточившись на одной конкретной области.
Теги:
architecture
software-design

1 ответ

2
Лучший ответ
  • Подходимость: помимо того, что вы упомянули, поддерживаемая система также означает, что выполнение серьезных изменений не должно быть большой проблемой (очевидно, это зависит от размера самого изменения). То есть, если клиент хочет провести капитальный ремонт всего слоя пользовательского интерфейса, то это означает, что вам не нужно переписывать половину своей бизнес-логики и слоев данных.

  • Масштабируемость: Не совсем. Приложение хорошо масштабируется, если оно способно удовлетворить все большее число пользователей без какого-либо значительного влияния на его способность выполнять. Если ваше приложение обрабатывает запросы менее 10 мс для 1000 пользователей, но занимает 1000 мс в 2000 году, возможно, ваше приложение не масштабируется хорошо. Масштабируемость обычно достигается с помощью умного дизайна, позволяющего эффективно использовать ресурсы, такие как соединения с базами данных и другие механизмы, такие как кеширование, что может уменьшить использование тяжелых операций.

  • Модульная: Не совсем. Приложение является модульным, если оно слабо связано, но плотно соеденено. Это означает, что модули независимы друг от друга, однако они хорошо работают в унисон. Итак, согласно моему предыдущему примеру, если вы создаете свое приложение модульным образом, делая изменения в слое пользовательского интерфейса, не должно влиять на ваш бизнес-уровень, и то же самое происходит наоборот.

В соответствии с этим утверждением:

Теперь, как MVC делает код модульным. Вероятно, команда becoz может работать независимо от просмотров, контроллера и моделей.

я считаю, что MVC упрощает разбиение системы на модули. При этом я не думаю, что если система не использует MVC, система не является модульной и т.д. Вы можете столкнуться с приложениями, которые построены с шаблоном MVC, но являются кошмаром для поддержания, и то же самое происходит наоборот,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню