ubuntu — вопросы с ответами

1 ответ
Кажется, что systemd неактивен или доступен в изображениях Ubuntu Docker. Я запускаю контейнеры Docker из изображений ubuntu:16.04 и ubuntu:16.10. Если я выполняю systemctl status ssh в контейнере 16,04, результатом будет ошибка Failed to connect to bus: No such file or directory. В контейнере 16.10...
docker
ubuntu-server
systemd
systemctl
26 авг. 2016, в 16:25
1 ответ
Я использую docker для моего запуска Quantum GIS, следуя инструкциям, которые я нашел здесь: https://registry.hub.docker.com/u/kartoza/qgis-desktop/ Все работает нормально до последней недели, когда я начал получать это сообщение об ошибке: Error response from daemon: Conflict. The name "qgis-deskto...
docker
28 июль 2015, в 13:53
1 ответ
Обновление: Это более общая команда, которая более воспроизводима. ShellFish определил, что существует более общий шаблон: non-existingcommand & existingcommand & например, xyz & echo & Кроме того, у меня был сотрудник, пытающийся подключиться к ssh-соединению, и его соединение ...
26 июнь 2015, в 15:37
12 ответов
В Linux Mint 17.1 x86_64 с ядром 3.13.0-48-generic и OpenSSL версии 1.0.1f-1ubuntu2.11; всякий раз, когда я пытаюсь выполнить любую команду докера (например, docker login или docker run hello-world), я получаю следующую ошибку: FATA[0000] Get http:///var/run/docker.sock/v1.18/info: dial unix /var/ru...
docker
mint
daemon
17 апр. 2015, в 15:04
6 ответов
При запуске интерпретатора Scala в Ubuntu 14.04 я получаю следующее сообщение, напечатанное как первая строка: Picked up JAVA_TOOL_OPTIONS: -javaagent:/usr/share/java/jayatanaag.jar Далее следует знакомое сообщение "Добро пожаловать в Scala". Я беспокоюсь, потому что я не видел этого при запуске S...
27 сен. 2014, в 12:23
9 ответов
У меня есть экземпляр ec2, и у меня сначала установлен Pillow 2.0 в моем virtualenv. Как-то, когда я попытался обновить его до Pillow 2.5, он не смог получить следующее сообщение. Ошибка такая же, даже после того, как я полностью удалил подушку перед повторной установкой. (Так что теперь у меня нет ...
pip
virtualenv
pillow
09 июль 2014, в 06:13
4 ответа
Sublime и из терминала открывается окно Sublime Text, но продолжайте получать это сообщение: (sublime: 6476): GLib-CRITICAL **; Source ID 1982 was not found when attempting to remove it. Идентификатор источника продолжает меняться. Использование Ubuntu 14.04. Любые идеи, что может быть? Спасибо!...
sublimetext
ubuntu-14.04
sublimetext2
glib
19 апр. 2014, в 03:01
2 ответа
При использовании Python 2.7 с urllib2 для извлечения данных из API я получаю сообщение об ошибке [Errno 104] Connection reset by peer. Что вызывает ошибку и как следует обрабатывать ошибку, чтобы script не сработал? ticker.py def urlopen(url): response = None request = urllib2.Request(url...
python-2.7
urllib2
13 дек. 2013, в 14:11
3 ответа
У меня установлена ​​последняя версия VirtualBox на моем рабочем столе (4.3.4). Я использую Vagrant для запуска виртуальной машины на основе 64-битного блока Ubuntu 12.04 LTS примера: http://files.vagrantup.com/precise64.box Каждый раз, когда я запускаю vagrant up, я получаю следующее предупреждени...
vagrant
virtualbox
01 дек. 2013, в 04:18
4 ответа
У меня Ubuntu 11.04 Я пытаюсь установить Xvfb и CutyCapt, чтобы сделать снимок веб-страницы Я выполнил инструкцию https://github.com/jaequery/cutycapt-installer-script-on-ubuntu/blob/master/install и я выполнил последнюю строку, и это дает мне ошибку xvfb-run: ошибка: Xvfb не удалось запустить Любое...
24 май 2013, в 02:49
5 ответов
Я только что создал рабочую станцию ​​Ubuntu и хотел добавить некоторые параметры в eclipse.ini. Когда я искал файл, я нашел: /etc/eclipse.ini /usr/lib/eclipse.ini Мои вопросы: Использует ли Eclipse оба файла? Если да, то в каком порядке он их читает? Как он объединяет их? Оба из файлов, которые...
07 дек. 2011, в 16:26
6 ответов
Я не могу найти способ изменить цвет выделенного выделения в поле автозаполнения в Eclipse. [IMG_OUR_ID=283.png] Как вы можете видеть на скриншоте, белый текст на светло-сером фоне не очень читабельен. Ubuntu 11.10 с Unity и Eclipse Classic Обновление: Это зависит от системы. Изменение темы Ubunt...
04 нояб. 2011, в 16:35
10 ответов
Я установил libssl-dev и openssl, но я получаю это, когда устанавливаю node.js: > ./configure && make && make install Checking for program g++ or c++ : /usr/bin/g++ ...
ssl
openssl
20 окт. 2010, в 03:16
4 ответа
Я пытаюсь изучить OpenGL и улучшить свои навыки на С++, пройдя Nehe guide, но все примеры для Windows, и я сейчас в Linux. Я действительно не знаю, как заставить работу работать под Linux, а код на сайте, который был портирован для Linux, имеет больше кода в нем, который не объясняется (до сих пор я...
opengl
13 май 2009, в 17:56
5 ответов
Недавно я установил Ubuntu на виртуальную виртуальную машину, которую он установил просто отлично (гораздо проще, чем на VirtualPC). Однако я не могу получить доступ в Интернет из гостевой ОС (например, Ubuntu). Может ли кто-нибудь дать мне какие-либо указания относительно того, как я могу включить ...
virtualbox
29 авг. 2008, в 23:38
Наверх
Меню