ubuntu — вопросы с ответами

2 ответа
Моя база данных составляет более 600 ГБ, и мой текущий том составляет всего 1 ТБ, поэтому, вероятно, ограничивает мои параметры. Мои конфигурационные файлы: /etc/postgresql/9.6/main Моя база данных находится здесь: /mnt/1TB/postgresql/9.6/main Изменить - Это руководство работало для меня. Единстве...
11 окт. 2017, в 12:17
10 ответов
Моя проблема в том, что я не могу нажать или извлечь из GitLab. Тем не менее, я могу клонировать (через HTTP или через SSH). Я получаю эту ошибку, когда пытаюсь нажать: Разрешено исключение (публикация) фатальное: не удалось прочитать из удаленного репозитория Из всех потоков, которые я посмотрел,...
ssh
gitlab
04 нояб. 2016, в 16:16
1 ответ
Я установил коды настройки языка ниже в свой файл докеров, FROM node:4-onbuild # Set the locale RUN locale-gen en_US.UTF-8 ENV LANG en_US.UTF-8 ENV LANGUAGE en_US:en ENV LC_ALL en_US.UTF-8 но это дает мне ошибку /bin/sh: 1: locale-gen: not found The command '/bin/sh -c locale-gen en_US.UTF-8' ret...
docker
29 сен. 2016, в 04:14
1 ответ
Всякий раз, когда я пытаюсь запустить genymotion (выполнить команду. /genymotion ), следующая ошибка, показанная в моем терминале ./genymotion: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6: version `CXXABI_1.3.8' not found (required by /home/mgumiero9/genymotion/libQt5Core.so.5) ./genymotion: /usr/lib/x...
genymotion
14 июнь 2016, в 18:08
1 ответ
Недавно я не смог установить Pillow 3.0.0 на своем Ubuntu 14.04. Независимо от того, что я делаю (загружайте и пытайтесь "sudo python setup.py install" или "sudo -H pip install Pillow == 3.0.0 --no-cache-dir" ) каждый раз, когда я получаю ошибку: copying PIL/TiffImagePlugin.py -> build/lib.linu...
pillow
29 окт. 2015, в 00:31
4 ответа
Я хочу загрузить изображение, доступное по этой ссылке: https://www.python.org/static/apple-touch-icon-144x144-precomposed.png в мою локальную систему. Теперь я знаю, что команда curl может использоваться для загрузки удаленных файлов через терминал. Итак, я ввел следующее в своем терминале, чтобы з...
curl
terminal
ubuntu-14.04
01 сен. 2015, в 11:48
2 ответа
Я установил monit и попытался проверить состояние, используя команду ниже. monit status Но закончите с ошибкой ниже. monit: error connecting to the monit daemon Как я могу это исправить?
debian
monitoring
monit
28 янв. 2015, в 09:03
6 ответов
Я использую ubuntu 14.04 LTS, у меня есть nodejs (не node) и npm. Я установил gulp с помощью npm install gulp -g. Но моя команда gulp не работает, она тихо запускает ничего! [IMG_OUR_ID=284.png]
gulp
01 окт. 2014, в 08:38
6 ответов
Я установил Neo4j на Ubuntu 12.04, используя следующие инструкции: http://www.neo4j.org/download/linux wget -O - http://debian.neo4j.org/neotechnology.gpg.key | apt-key add - echo 'deb http://debian.neo4j.org/repo stable/' > /etc/apt/sources.list.d/neo4j.list apt-get update apt-get install neo4j...
neo4j
04 янв. 2014, в 18:32
5 ответов
Существует определенный сервер ubuntu 10.04, где, если я нахожу ssh файл на нем с любого сервера, который находится за пределами офиса, где находится этот сервер (что означает, что любое использование scp-ing на этом сервере через LAN изнутри этого сервера всегда работает для по какой-то причине), т...
ssh
scp
16 авг. 2012, в 10:34
2 ответа
Я пытаюсь освободить место на сервере Ubuntu под управлением Mongo. Я прикрепил новый, пустой объем 8 ГБ, и у меня есть место для перемещения вещей. У меня есть несколько больших (1GB) файлов в /var/lib/mongodb/journal/prealloc, можно ли их удалить или переместить? Если я смогу их переместить - може...
27 фев. 2012, в 22:53
6 ответов
Я установил python 2.6 из исходного кода и как-то позже ошибочно установил еще один python 2.6 из диспетчера пакетов. Я не могу найти способ удалить питон, который был создан из источника, возможно ли это/легко? Запуск ubuntu 10.04.
python-2.x
23 авг. 2010, в 01:52
9 ответов
Я новичок на рубине и linux, поэтому я уверен, что это тривиально, но я пока не знаю. В настоящее время у меня установлен рубин 1.8.7, и я хочу обновить его до ruby ​​1.9. Как я могу это сделать?
installation
10 сен. 2009, в 03:45
9 ответов
При входе в Ubuntu я запускаю демон Emacs (версия 23), используя программы запуска Ubuntu. Затем я запускаю клиенты Emacs, когда мне нужно что-то редактировать. Когда я выхожу из Ubuntu, он говорит, что Emacs все еще работает, конечно. Мне нужно прикрепить script где-нибудь, чтобы сообщить Gnome о з...
emacs
emacs23
22 июль 2009, в 20:13
4 ответа
Мой вопрос очень прост, как и мои знания прямо сейчас. Я - давний пользователь Linux, но только недавно увлекся программированием. Я вижу, что многие популярные приложения в репозиториях Ubuntu имеют -dev-пакеты (например, pidgin-dev в дополнение к pidgin). Мой вопрос таков: Что в этих пакетах? Как ...
debian
repository
documentation
packages
21 июль 2009, в 03:54
Наверх
Меню