ubuntu — вопросы с ответами

5 ответов
У меня была некоторая неизвестная проблема с моим старым экземпляром EC2, так что я больше не могу его использовать. Поэтому я создал новый том EBS из моментального снимка старого тома и попытался подключить его и подключить к новому экземпляру. Вот что я сделал: Создал новый том из моментального с...
amazon-web-services
amazon-ec2
amazon-ebs
01 март 2015, в 10:31
3 ответа
Я использую digitalocean и пытаюсь установить и запустить tomcat на ubuntu, но, к сожалению, я не могу этого сделать. (создал новые капли и попробовал 10 раз) 1GB Ram 30GB SSD Disk Amsterdam 2 Ubuntu 14.04 x64 Когда я запускаю tomcat, он говорит: "Tomcat начал". Но я не могу получить доступ к стра...
digital-ocean
tomcat
17 окт. 2014, в 18:35
5 ответов
Я ищу способ отключить ssh-клиентов от доступа к приглашению пароля, как указано здесь Я не могу отключить приглашение password: для Root Login. Я изменил файл sshd_config, чтобы читать: ChallengeResponseAuthentication no PasswordAuthentication no UsePAM no а также изменили разрешения chmod 700 ~/...
ssh
ubuntu-12.04
03 янв. 2014, в 05:59
5 ответов
Я только что установил screen и люблю идею разделить терминал Linux на несколько частей. Но я не могу понять одно: как прокручивать вверх и вниз, когда я нахожусь в screen. Когда я использую обычный терминал linux, я могу достичь этого с помощью Shift + Pg Up или Shift _ Pg Dn. но, к сожалению, он н...
terminal
screen
28 авг. 2013, в 13:47
2 ответа
Прежде чем вы думаете, что это дублирующий вопрос, я думаю, что у меня есть уникальный, хотя и несколько глупый, случай. Несколько дней назад я обновил версию MySQL на своем сервере Ubuntu 10.04 до версии 5.3.3 (она опередила выпуски Ubuntu для 10.04). Сегодня я попытался зайти в phpMyAdmin для че...
phpmyadmin
grant
privileges
23 июль 2013, в 02:34
4 ответа
Я пытаюсь установить pymssql на ubuntu 12.04, используя pip. Это ошибка, которую я получаю. Любая помощь будет очень признательна, поскольку я полностью потерян! Пробовал поиск по Google, но, к сожалению, безрезультатно... Downloading pymssql-2.0.0b1-dev-20130403.tar.gz (2.8Mb): 2.8Mb downloaded ...
pip
pymssql
ubuntu-12.04
28 июнь 2013, в 16:33
5 ответов
Я установил node с apt-get install nodejs. Затем я установил npm с помощью apt-get install npm. Теперь, когда я пытаюсь запустить express, я получаю $ express /usr/bin/env: node: No such file or directory Как устранить эту ошибку?
fedora
16 фев. 2013, в 19:18
6 ответов
Я использовал следующую команду для преобразования и объединения всех файлов jpg в каталоге в один файл PDF. convert *.jpg file.pdf Файлы в каталоге пронумерованы от 1.jpg до 123.jpg. Конверсия прошла нормально, но после конвертации все страницы были перепутаны. Я хотел, чтобы в pdf были страницы о...
29 нояб. 2012, в 02:31
1 ответ
Было бы здорово, если ваша оболочка script поможет вам безопасно удалить флеш-диск после завершения работы. Я сделал много домашних заданий, прежде чем отправлять вопрос с просьбой о решении, которое, как ожидается, удовлетворит следующие потребности: Предположим, что флеш-диск установлен как /med...
usb
04 нояб. 2012, в 22:52
7 ответов
Я хочу изменить лимит файла загрузки файла php И это некоторая информация моего phpinfo. Configuration File (php.ini) Path /etc/php5/apache2 Loaded Configuration File /etc/php5/apache2/php.ini И это содержимое моего файла php.ini: upload_max_filesize = 50M post_max_size = 50M memory_limit = 1...
apache2
26 июль 2012, в 04:06
8 ответов
Я пытаюсь установить IDEA на Ubuntu 11.10. Во-первых, я установил openjdk-7-jdk. Затем я попробовал запустить файл idea.sh в соответствии с инструкциями. Однако он жалуется: ERROR: cannot start IntelliJ IDEA. No JDK found to run IDEA. Please validate either IDEA_JDK, JDK_HOME or JAVA_HOME environme...
intellij-idea
ubuntu-11.10
05 дек. 2011, в 06:45
4 ответа
У меня есть проект Android под названием Hello на моем сервере Ubuntu 10.04 i386 (безголовый). Он содержит все, что должна иметь папка проекта Android. Сначала я создаю проект в bash, а в папке Project - используя этот синтаксис: ./android create project --target 5 --name HelloCompile --path ../../P...
20 апр. 2011, в 20:46
4 ответа
MongoDB предлагает, чтобы простой способ справиться с безопасностью - запустить его в надежной среде, учитывая, что "в такой конфигурации один должны быть уверены, что только доверенные машины могут обращаться к портам TCP базы данных." Каким будет лучший подход для этого? Есть ли способ, чтобы mo...
10 фев. 2011, в 18:15
3 ответа
Я пытаюсь использовать библиотеку libtommath. Я использую среду IDE NetBeans для своего проекта на Linux-сервере Ubuntu. Я загрузил и построил библиотеку, я сделал "make install", чтобы поместить полученный файл .a в/usr/lib/и .h файлы в /usr/include Кажется, что найти файлы соответствующим образом...
static-libraries
linker-errors
compiler-errors
build
04 окт. 2009, в 19:46
8 ответов
Мне интересно установить последнюю версию Ruby на Ubuntu 9.04. Теперь я могу отлично работать с тегами ./configure и make, но о чем мне интересно: как избежать конфликтов с системой упаковки? Например, если какой-либо другой пакет, который я устанавливаю, зависит от Ruby, не будет ли диспетчер пакет...
package-managers
ubuntu-9.04
10 июль 2009, в 14:58
Наверх
Меню