ubuntu — вопросы с ответами

9 ответов
Я использую Ubuntu 16.10 и недавно установил Docker (v1.12.4) с помощью сборки Xenial, следуя инструкциям, найденным здесь. У меня не возникло проблем с созданием контейнеров, их автоматической перезагрузкой и т.д. Однако теперь каждый раз, когда я запускаю apt-get update, я получаю следующее сообщ...
docker
apt-get
14 дек. 2016, в 02:36
6 ответов
Модифицировано до Ubuntu 16.04 и сталкивается с проблемой после установки PHP5. Установленный PHP-5 со следующими параметрами: sudo add-apt-repository ppa:ondrej/php sudo apt-get update sudo apt-get upgrade sudo apt-get install php5.5 # for PHP 5.5 Попытка установить php-curl, но не работает. s...
curl
ubuntu-16.04
php-curl
06 авг. 2016, в 06:36
4 ответа
Недавно я заметил, что у меня запущена старая версия AWS CLI, которая мне не нужна. $aws --version aws-cli/1.2.9 Python/3.4.3 Linux/3.13.0-85-generic Как я могу перейти на последнюю версию AWS CLI (1.10.24)? Edit: Выполнение следующей команды не позволяет обновить CLI AWS: $ pip install --upgrade a...
amazon-web-services
amazon-s3
aws-cli
01 май 2016, в 16:45
7 ответов
Я только что установил ubuntu 14.04LTS, и я пытаюсь использовать pip, но я получаю следующую трассировку: (nlmanagement)psychok7@Ultrabook:~/code/work/nlmanagement$ pip freeze Traceback (most recent call last): File "/home/psychok7/code/work/venv/nlmanagement/bin/pip", line 9, in <module> ...
20 апр. 2014, в 01:04
7 ответов
Я просто выполнил учебник, расположенный в https://www.digitalocean.com/community/articles/how-to-install-linux-apache-mysql-php-lamp-stack-on-ubuntu, исправляя несколько других ошибок, с которыми я сталкивался на этом пути, и я застрял с одна последняя ошибка. Когда я вхожу в phpMyAdmin, в нижней ч...
linuxmint
phpmyadmin
ubuntu-13.10
28 март 2014, в 18:29
4 ответа
Oracle Java-пакет для Ubuntu интерактивно запрашивает Лицензионное соглашение. Поэтому я должен сказать "ОК", а затем "да" каждый раз, но я бы хотел автоматизировать его. Что я делаю: sudo add-apt-repository -y ppa:webupd8team/java sudo apt-get update sudo apt-get -y install oracle-java7-installer ...
automation
apt
09 окт. 2013, в 15:29
1 ответ
Я получаю ошибку "Нет места на устройстве" для почти чего-либо, что я пытаюсь сделать. Даже используя вкладку для автозаполнения команды! но когда я делаю df -h, я получаю: ubuntu@ip-10-0-2-108:~$ df -h Filesystem Size Used Avail Use% Mounted on /dev/xvda1 99G 6.5G 88G 7% / udev ...
09 сен. 2013, в 20:53
2 ответа
У меня есть Postgres db 9.1, работающий на AWS EC2, с ubuntu 12.04. Я много перепутал с экземпляром (я установил все виды postgres X.X, прежде чем я остановился на 9.1). Теперь, после месяца, работающего над этим db, я обнаружил, что если я перезапущу свой экземпляр postgres, он не загружается прави...
postgresql-9.1
ubuntu-12.04
13 май 2013, в 06:50
4 ответа
У меня есть bash script, который вызывает несколько длительных процессов. Я хочу записать вывод этих вызовов в переменные для обработки. Однако, поскольку это длительные процессы, я хотел бы, чтобы вывод вызовов rsync отображался в консоли в режиме реального времени, а не после факта. С этой целью я...
tee
process-substitution
16 сен. 2012, в 23:07
10 ответов
Я запускаю MongoDB 2.2 на Ubuntu, и если я запускаю: sudo mongod Я получаю сообщение об ошибке, которое не может найти /data/db, а не где находится база данных. В mongod.conf путь к базе данных задается как Ubuntu 10gen по умолчанию /var/lib/mongodb, где находится db. Кажется, что mongod не находит...
service
02 сен. 2012, в 00:45
4 ответа
Я изучаю шеф-повара, и сейчас я собираюсь сделать это для Ubuntu: execute "add-apt-repository ppa:#{node[:some_repo]}" do user "root" end execute "apt-get update" do user "root" end но может быть, есть лучший способ ( "стиль шеф-повара"?). Кроме того, я обеспокоен тем, что иногда add-apt-repo...
chef
apt-get
06 март 2012, в 00:59
5 ответов
Когда я сначала настраиваю сервер Ubuntu, я уверен, что я aptitude install tzdata, затем dpkg-reconfigure tzdata, чтобы правильно настроить свой часовой пояс. Я пытаюсь автоматизировать настройку сервера с помощью script, и заметил, что этот кусок сортирует ключ в автоматическом режиме, так как для ...
automation
timezone
29 дек. 2011, в 17:18
15 ответов
Раньше я был счастливым пользователем s3cmd. Однако недавно, когда я пытаюсь передать большой zip файл (~ 7Gig) в Amazon S3, я получаю эту ошибку: $> s3cmd put thefile.tgz s3://thebucket/thefile.tgz .... 20480 of 7563176329 0% in 1s 14.97 kB/s failed WARNING: Upload failed: /thefile...
amazon-s3
file-upload
backup
25 апр. 2011, в 02:06
8 ответов
Я не могу найти компилятор/плагин для моно. Существует ли это?
functional-programming
f#
mono
ubuntu-9.04
07 май 2009, в 02:56
3 ответа
В частности, какие команды я запускаю с терминала?
sysadmin
user
01 сен. 2008, в 19:21
Наверх
Меню