sql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть следующая таблица: таблица A id emp emp_dst 1 a b 2 a d 3 b c 4 b a 5 c d 6 d a 7 d b 8 d c мой SQL-запрос должен вернуть мне следующую упрощенную таблицу, так как a = b равно b = a таблица B emp emp_dst a b a d b c d b d ...
07 янв. 2018, в 17:21
2 ответа
В моей базе данных MySQL у меня есть две таблицы: investments (с currency_id и date инвестиций) и currencies (с такими данными, как имя и т.д.). Я хотел бы выбрать минимальную date для каждой валюты в таблице инвестиций, а затем присоединить этот результат к currencies. Предложенный мной запрос м...
join
subquery
07 янв. 2018, в 09:57
2 ответа
У меня две таблицы SQL, называемые Share и Balance. users являются общим столбцом в обеих таблицах. Для каждого пользователя в таблице Share имеется несколько строк/разделов. Что мне нужно сделать, это обновление paid столбца Share таблицы путем добавления 1 на каждую акцию, и добавил счетчик не д...
07 янв. 2018, в 07:09
3 ответа
Я хочу добавить 3-значное случайное число в начале загруженного изображения if(isset($_POST['submit'])!=""){ $name=$_FILES['photo']['name']; $size=$_FILES['photo']['size']; $type=$_FILES['photo']['type']; $temp=$_FILES['photo']['tmp_name']; $random = rand(000,999); $date = date('Y-m-d H...
07 янв. 2018, в 06:10
2 ответа
Я пытаюсь сделать запрос для получения информации о productID, numOfLikes, isLiked. Дело в том, что я не могу понять, как объединить первый запрос со вторым. первый запрос выполняется по массиву чисел и возвращает productID, numOfLikes для продуктов из базы данных. $result = $connection->quer...
07 янв. 2018, в 03:14
1 ответ
Я застрял в sql, кто-нибудь знает, почему он указывает на синтаксическую ошибку, где он говорит "on"? delimiter $$ use mydb $$ CREATE TRIGGER NuevaSerie ON 'Mydb'.'Serie' FOR INSERT AS INSERT INTO Documento (Serie_idSerie) SELECT idSerie FROM inserted end$$ Я пытаюсь ...
06 янв. 2018, в 16:21
1 ответ
Я ищу способ создать столбец MySQL, где SELECT будет автоматически отображать любое значение, отформатированное как шестнадцатеричное: 1 -> 0x1 16 -> 0x10 Вот пример, который достиг в основном этого результата, но проблема в том, что любой пользователь этих данных должен будет обработать (...
mariadb
hex
formatting
06 янв. 2018, в 15:52
1 ответ
Если нет, что следует использовать вместо этого? Я удивлен, что я не нашел вопроса о стеке об этом.
mariadb
06 янв. 2018, в 08:38
1 ответ
Поэтому я пытаюсь реализовать функцию поиска с использованием PHP и MySQL, я наткнулся на LIKE SQL Operator, который отлично подходит для базового соответствия строк, но ищет точное совпадение. мне интересно, как можно свободно искать MySQL. Прямо сейчас, если вы выполняете поиск с помощью моей фу...
mysqli
05 янв. 2018, в 21:21
1 ответ
У меня есть приложение с 4 таблицами: Сотрудники → Компании → Принадлежности → Задолженность Мне нужно сгенерировать следующую зарплату: Пример получения В этом документе я должен показать всю дискриминированную информацию как SALARY и ее стоимость и плату. И в итоге чистая стоимость между доп...
database-administration
05 янв. 2018, в 20:54
1 ответ
Я пытаюсь преобразовать SQL, который находится здесь http://sqlfiddle.com/#!6/a1c8d/2 в linq ниже. Ожидаемый результат - это то, что находится в sqlfiddle, но мой LINQ возвращает больше строк. PS: В sqlfiddle поля уменьшаются, чтобы не увеличивать загрязнение, и сосредоточиться на моей проблеме. r...
linq
asp.net-mvc
05 июнь 2014, в 05:15
3 ответа
У меня есть таблица с именем "Нотариусы": NotaryID int, NotaryName nvarchar(MAX) и таблица с именем "Нотариальные": PhoneID int, NotaryID int, PhoneNumber nvarchar(50) Итак, отношения "один ко многим". Теперь я хочу очистить все телефоны, в зависимости от нотариуса. Мой код: Notary....
entity-framework
04 июнь 2014, в 20:26
1 ответ
Это SQL 2005 DB, поэтому нет rowversion. Это относится к типу данных timestamp в SQL Server. Когда я загружаю запись, я хочу сравнить старую временную метку с текущей, чтобы увидеть, были ли сделаны какие-либо изменения. if (old == new) всегда возвращает false, но они кажутся одинаковыми? Я что-...
04 июнь 2014, в 15:52
2 ответа
Я выполняю следующее выражение: SELECT product_naam, omschrijving FROM product WHERE (product_naam LIKE '*' + ? + '*') OR (omschrijving LIKE '*' + ? + '*') Он отлично работает в Microsoft Access, но когда я запускаю его в ASP.NET с выходом в виде сетки, он не дает мне никакого вывода....
ms-access
04 июнь 2014, в 14:29
3 ответа
У меня есть настройка соединения SQL, как это в web.config: <connectionStrings> <add name="MyConnectionString" connectionString="Data Source=SQLServer;Initial Catalog=DBName;User ID=domain\username;Password=password providerName="System.Data.SqlClient" /> </connectionStri...
sql-server
04 июнь 2014, в 13:30
Наверх
Меню