sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я работаю над проектом инвентаризации, где будет таблица элементов для хранения общей аргументации, тогда будет таблица параметров, это позволит определять пользовательские атрибуты, такие как размер, цвет и т.д. Эта часть довольно прямолинейно, где у меня проблемы, как я буду следить за инвентарем...
04 янв. 2018, в 23:00
1 ответ
Я пытаюсь выполнить запрос MySQL, разместив адреса электронной почты в трех разных таблицах (oc_customer, oc_journal2_newsletter и oc_d_newsletter_subscriber) вместе. Когда все письма помещаются в 1 столбец, я хочу сгруппировать их, чтобы избежать дублирования и сортировать данные по возрастанию. ...
04 янв. 2018, в 21:40
3 ответа
Я попытался использовать UNION ALL, но получил ошибку: У вас есть ошибка в синтаксисе SQL; проверьте руководство, соответствующее версии вашего сервера MySQL, для правильного синтаксиса для использования около ') GROUP BY Product_id' в строке 13 Как установить правильный псевдоним для таблиц UNI...
04 янв. 2018, в 21:16
2 ответа
У меня есть запрос, который возвращает поле, которое хранится как информация за этот год-месяц. Таким образом, примером данных будет 2018-февраль - полная страница. Мне нужно разделить это на значение "-", поэтому вместо возвращаемого только одного столбца я бы получил три столбца. Текст месяца в ...
string
04 янв. 2018, в 20:42
1 ответ
ex: - 40587125sdaasdgasd @# Как я могу отделить числовую часть от строки выше и добавить 1 в эту числовую часть снова concat в эту буквенно-цифровую строку. ВЫХОД: 40587125+1= 40587126 40587126sdaasdgasd@# Все должны быть динамически.
04 янв. 2018, в 19:12
2 ответа
Мне нужно создать запрос, в котором я получаю строку с самой последней отметкой даты с датой. Я знаю, что MAX может использоваться в предложении WHERE, но мне нужно что-то вроде этого: SELECT * FROM data WHERE MAX(timestamp)
04 янв. 2018, в 18:29
1 ответ
У меня есть таблица (ковер), в которой есть столбцы для длины и ширины (оба десятичных запятых). Я пытаюсь создать вычисляемый столбец с именем area, который просто умножает длину по ширине, чтобы генерировать область, но ударяя синтаксические ошибки при запуске запроса. Мой код с использованием ...
calculated-columns
04 янв. 2018, в 18:14
3 ответа
как написать else if в запросе mysql если строка состоит из трех символов, первая проверка - код страны, если в строке указано имя страны с пятью символами, в противном случае укажите название города или название страны подобным образом SELECT * FROM 'geo_allcities' WHERE if(country_code3)='pak' ...
04 янв. 2018, в 17:13
1 ответ
У меня есть две таблицы с разными данными, и я хотел бы присоединиться к результату, чтобы получить данные от избежания дубликатов. Таблица 1: Seasons | Colors win 17 | grey win 17 | blue win 18 | red win 18 | black Таблица 2: Seasons | Sizes | Weights win 17 | 48 | 8 win 17 |...
04 янв. 2018, в 11:55
3 ответа
У меня есть функция public void executeMyQuery( Connection con) { PreparedStatement ps = con.prepareStatement(SELECT *FROM STUDENT WHERE ID = ?); ps.setInt(1, 7); ps.executeQuery();} если я запустил это, он будет работать нормально. Но я хочу сделать так. если я укажу, что он должен включать пре...
sql-server
04 янв. 2018, в 11:40
2 ответа
Я работаю с doctrine querybuilder, и мне нужно включить ->addOrderBy() в мой запрос, Итак, я начал это $qb->addOrderBy('a.weighting', 'DESC'); который отлично работал, но не принес желаемых результатов, я вернулся к чертежной доске и создал новый запрос, а order by частям должен выглядеть ...
doctrine
doctrine2
14 нояб. 2014, в 12:57
3 ответа
У меня есть два текстовых поля в моей winform. Я хотел бы ввести userId в первое текстовое поле, после чего щелкнув по кнопке, отобразите User Name во втором текстовом поле правильно. Данные хранятся в sql-сервере. Имя таблицы - это Users, и эта таблица содержит два столбца UserID и UserName. С по...
sql-server
03 июнь 2014, в 13:03
2 ответа
В Hibernate SQL имя класса (Entity) не распознается. Ошибка времени компиляции, я сделал следующее Класс сущности import javax.persistence.*; @Entity @Table(name="user") public class UserEntity { @Id @Column(name="id") @GeneratedValue private int id; @Column(name="name") p...
spring
hibernate
24 март 2014, в 11:39
1 ответ
В основном мне нужно разбирать пару SQL-команд, но я не уверен в хорошем смысле. Ниже приведен пример команд SQL CREATE TABLE DEPARTMENT ( deptid INT CHECK(deptid > 0 AND deptid < 100), dname CHAR(30), location CHAR(10), PRIMARY KEY(deptid) ); INSERT I...
database
24 март 2014, в 04:42
1 ответ
Я создаю отчет для отправки ежедневно. В одном из столбцов у меня есть строка всех номеров предметов, связанных с заказом на продажу (так что один заказ на продажу может быть несколько номеров позиций). Номера позиций Строка разделяются символами ',' s. Чтобы это сделать, я использую оператор Selec...
sql-server
tsql
carriage-return
27 сен. 2013, в 18:17
Наверх
Меню