sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу прервать транзакции пакетного sql-запроса, если значение столбца меньше или равно входному значению пользователя и пользователю предупреждения. Вот что происходит: Значение value_qty вычитается из значения qty пользователя и значение обновляется в таблице food_menu. записи пользовательско...
transactions
08 июль 2018, в 19:05
1 ответ
Я пытаюсь получить матчи соревнований следующего игрока. Игра "gameweek" - это игра, в которой мы играем, и у нас могут быть такие типы gameeeeks: 20, 21, 22, 23. Каждый проигрыватель играет в определенную дату. Теперь все совпадения имеют определенный статус, я могу увидеть, было ли сыграно совпад...
08 июль 2018, в 17:39
1 ответ
Привет, мастер программирования, Мне нужна помощь в этом. Это данные сотрудника, NULL в TerminationDate относятся к текущей дате, это означает, что сотрудник все еще работает. Мне нужно найти самое длинное время (в днях), когда никто не нанимается или не прекращается. Название таблицы: Имя столбц...
08 июль 2018, в 15:43
2 ответа
У меня есть стол => сообщение content || category || views ------------------------------- text 1 | cat2 | 1000 text 2 | cat2 | 1000 text 3 | cat1 | 500 text 4 | cat1 | 400 я хочу отображать максимальное значение из каждой категории, но оно о...
08 июль 2018, в 15:30
4 ответа
Поиск справки по MySQL Query. У меня есть таблица, которая выглядит так (но это продолжается для многих других строк со многими разными значениями id и годами): from_museum_id to_museum_id piece_id year 1 4 4 2010 1 4 5 ...
08 июль 2018, в 12:55
2 ответа
Я недавно читал, чтобы попытаться понять и понять, какая разница между SQL и MySQL, и я столкнулся с полезной цитатой из другой публикации. "В основном, MySQL - одна из многих книг, в которой есть все, а SQL - это то, как вы читаете, что книга." , В зависимости от используемого бэкэнда, то есть My...
database
rdbms
08 июль 2018, в 12:22
2 ответа
У меня есть таблица покупок, как показано ниже. customerID orderID item category purDate sold price 1 001 book stationary 1/1/2018 1 5 2 002 ball toys 1/1/2018 2 2 3 003 shirt cloth 1/1/2018 1 10 1 00...
08 июль 2018, в 05:43
2 ответа
Есть ли способ заказать все по 1 условию, а затем еще одно условие в SQL? Например, я пытаюсь использовать следующий оператор: SELECT * FROM newsDocs ORDER BY id DESC, pin заказывать содержимое базы данных по их идентификатору (новее в верхней части), а затем их вывод (который равен либо 1, либо ...
database
backend
08 июль 2018, в 03:56
1 ответ
Я работаю над проектом, где у меня есть сообщения, которые можно переписать в чистый стиль twitter (retweets). Сообщения сохраняются в таблице "posts" (id, userid, title, content, date), а репозитории сохраняются в другой таблице "reposts" (postid, userid, date). Мне нужно показывать сообщения и ре...
08 июль 2018, в 03:51
2 ответа
Я собирался погулять и не мог найти, как это исправить. В настоящее время я использую MySQL и пытаюсь запустить этот SELECT song_id FROM 'play_songs WHERE id = MAX (id) Когда я запускаю это, я получаю сообщение об ошибке 1111 - Недействительное использование групповой функции Кто-нибудь знает...
database
08 июль 2018, в 03:35
1 ответ
Я пытаюсь выбрать строку из таблицы пользователей на основе условия в таблице соединений ТОЛЬКО, если запись существует в таблице соединений. Если запись не существует, я хочу вернуть строку. Я хочу, чтобы я не возвращал строку, если существует запись INNER JOIN, а contact_blocked! = 1. В приведен...
08 июль 2018, в 02:01
1 ответ
У меня есть следующий запрос: mysql> select id_sucursal from dw_sucursallookup where sucursal = "Centro" UNION ALL select id_sexo from dw_sexolookup where sexo = "Hombre" UNION ALL select id_tiempo from dw_tiempolookup where fecha = "2018-06-27" and hora =...
database
07 июль 2018, в 23:41
2 ответа
У меня есть реляционная таблица, которая выглядит примерно так: Я хочу написать запрос, к которому, если я дам ввод tag_id, мне нужно получить video_id на основе следующего правила. Если теги принадлежат к одной категории, то условие OR между тегами. Если теги принадлежат к разной категории, то ус...
relationship
relational-database
07 июль 2018, в 22:11
1 ответ
Я работаю над проектом на PHP, и я не знаю, как это сделать. У меня есть таблица с данными из базы данных. Я хочу, чтобы в каждой строке таблицы была кнопка "edit", которая перенаправляет меня на другую страницу, откуда я могу редактировать и обновлять эту информацию. И кнопка "Удалить", которая ...
database
select
edit
22 фев. 2015, в 22:45
2 ответа
Я нахожу, что это становится обычной ситуацией, когда дизайн JDBC/JPA запрашивает при использовании коллекции как условия для выбора. Скажем, если есть таблица из 50 тысяч записей с полем order_id который правильно проиндексирован. Теперь приложение java имеет список из 500 идентификаторов заказов...
jpa
java-ee
10 авг. 2014, в 22:26
Наверх
Меню