sql — вопросы с ответами

1 ответ
Я хотел бы знать, как я могу объединить "AND с OR" в инструкции SELECT sql. (используя python 3.6 и sqlite 3.25.1), таблица // [IMG_OUR_ID=174551.site] Например, я хотел бы выбрать элементы с едой в их "заголовке" или "теме", которые создаются "1", здесь мой текущий код: def find_note(self...
select
19 окт. 2018, в 23:52
2 ответа
Как выбрать весь день из 1 параметра, например: Я нажимаю на любую дату в мае, например: '2018-05-20'. Затем он вернется весь день в мае (1-31). Можно ли это сделать в запросе MySQL? P/S: Я использую это для Jaspersoft iReport 5.6. Мой запрос на данный момент требует 2 параметра: SELECT * FROM ...
10 июль 2018, в 06:11
2 ответа
у меня есть сводные таблицы ПОЛЬЗОВАТЕЛИ: * id * name * role id * phone УЧЕНИКИ 1: userid ( fk users.id) 2: course_id ШТАТ СОТРУДНИКОВ 1: staff_id(fk users.id) 2: course-id КУРСЫ 1: COURSE_ID 1:COURSENAME Мне нужно найти все учетные записи, связанные с числом Мне нужно имя, userid, roleid...
10 июль 2018, в 04:07
1 ответ
у меня есть эта таблица id | name | parent 26 | one | 20 20 | two | 14 14 | sub top1 | 1 17 | sub top2 | 1 31 | six | 17 1 | top | 0 если parent равен 0, это означает наивысший уровень, и теперь я хочу отображать от младшего родителя до старшего родителя, например 1. top...
sorting
tree
10 июль 2018, в 04:04
1 ответ
У меня есть поле "модель" в моей таблице "Транспортные средства" (которая имеет менее 59 000 записей), которая может иметь значение чего-то вроде: Roadline (09-14) Я хочу удалить (XX-XX), если он существует, и заполнить "обработанное" значение в поле modelname. Любая помощь будет оценена!...
09 июль 2018, в 22:55
1 ответ
Как можно произвольно обновлять таблицу. Таким образом, вы даете столбцу случайное значение. И столбец (в примере "top") уникален. И если вы выберете между номерами 10-20 и у вас будет 10 строк, у вас не может быть номера, который не используется. Если у вас есть Test table -Id- -Top- 0 0...
sql-update
random
09 июль 2018, в 20:26
1 ответ
Я создаю простое веб-приложение, в котором пользователи могут выбрать комнату для бронирования. В частности, я должен дать возможность выбрать другой тип или комнату (например, у меня есть классический номер, улучшенный номер, номер люкс). Я создал эту форму для других функций бронирования номера: ...
09 июль 2018, в 19:57
1 ответ
Как получить объект по некоторому значению и его преемнику в зависимости от этого значения из базы данных? Чтобы быть более конкретным, у меня есть таблицы articles с id столбцов, name, order. Я хочу получить объект с определенным order и его преемником в значении order. Как должен выглядеть мой з...
database
select
09 июль 2018, в 19:45
3 ответа
У меня есть таблица t1 (ниже - очень упрощенная версия реальной таблицы) Name Subject Pass A Math Yes A English No A Science No B Math No B English No B Science No Мне нужно запросить все имена, которые не были переданы ни одному предмету (pass = no) 'Выберите отличн...
09 июль 2018, в 15:06
3 ответа
У меня очень большая база данных mysql, состоящая из 35 таблиц. Каждая таблица отличается по структуре, но все имеют некоторые общие поля. 'entity_name' является одним из таких общих полей во всех таблицах. Это поле VARCHAR. Некоторые таблицы содержат миллионы записей, в то время как некоторые соде...
query-performance
sql-like
09 июль 2018, в 13:54
3 ответа
Я использую поле varchar для хранения временного обозначения (формат: 00:00). Как я сортировал результаты в этом поле, так что, например, 08:00 до 10:00? Спасибо за вашу поддержку.
datetime
sorting
date
09 июль 2018, в 12:02
2 ответа
Я создал 2 таблицы со следующей структурой: mitarbeiter ================== maID (PK, AUTO_INCREMENT, NOT NULL) maAnrede maName maVname maDurchwahl maEmail maMobilfunkNr maKartenanzahl maFirma mobilfunkkarten ============================== mfkID (PK, AUTO_INCREMENT, NOT NULL) mfkTarif mfkStatus mfk...
foreign-keys
09 июль 2018, в 10:16
1 ответ
Я пытаюсь создать базу данных входа в систему с помощью vb.net. Я использую этот код для подключения, но он не работает !: Public Class Form1 Private Sub Label2_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Label2.Click Dim con As New SqlConnection Dim cmd As New SqlCommand ...
09 июль 2018, в 03:22
3 ответа
Я пытаюсь создать таблицу, соединяя 2 таблицы с одним и тем же именем. create table join_ as select * FROM sakila.film_actor fa join sakila.film_category fc on fa.film_id = fc.film_id; Он вернул это: Код ошибки: 1060. Дублируемое имя столбца 'film_id' Он работает нормально, если я только выб...
09 июль 2018, в 01:51
2 ответа
Мне нужно обновить и вставить данные в таблицу, используя Java Query Language. Вот мой код класса DAO: public class ApprovalDao { @Autowired private SessionFactory sessionFactory; public void setSessionFactory(SessionFactory sessionFactory) { this.sessionFactory = sessionFac...
hibernate
11 авг. 2014, в 15:38
Наверх
Меню