regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я делаю лист вопросов и ответов и нуждаюсь в регулярном выражении, которое принимает ввод и заменяет его первой буквой ввода Например: hello world становится: h w И еще, я пытаюсь изменить: (hello world) чтобы: (___)HW Это делается для создания сигналов памяти для листа ответов...
text
25 авг. 2018, в 13:42
2 ответа
Я разбираю файл журнала, подобный приведенному ниже, чтобы извлечь некоторую информацию, поэтому мне нужно сопоставить журнал TO_BE_MATCHED со всеми журналами до него до Tick2, но, к сожалению, он распространяется на отметку 1, несмотря на то, что я (?) Не жадный. любые предложения здесь? import r...
25 авг. 2018, в 11:43
2 ответа
Я как создать регулярное выражение, чтобы не принимать только специальный символ или номер. например: он должен вызывать ошибку, если строка содержит: @$% ^^ @ 1231232 но не должен вызывать ошибку, если строка содержит: Привет@ Привет привет @1 hi4 @Привет...
12 сен. 2017, в 09:01
1 ответ
var testSt = "Hello" testSt.split('').filter((a,b)=>{if(b==0||b%2==0){return a}}).join('') // to get even placed value Hlo Это можно сделать, пройдя через значения и проверить, делится ли индекс на 2 или нет. Можно ли напрямую писать регулярное выражение и exec в строке, чтобы получить помещенн...
12 сен. 2017, в 08:38
4 ответа
Я понимаю, что шаблон регулярного выражения должен соответствовать строке, которая начинается с комбинации и повторения следующих символов: az AZ a white-space character И нет никаких ограничений на то, как строка может закончиться! Первый случай Таким образом, строка, такая как uoiui897868 (л...
string
07 янв. 2015, в 22:34
2 ответа
Учитывая строку и регулярное выражение, как я могу убедиться, что он соответствует всей строке? То есть, я не хочу, чтобы новая строка запускала конец совпадения - я хочу, чтобы она соответствовала самому концу строки. Пример: <?php // simplified date pattern $pattern = "/^[0-9]{4}\-[0-9]{2}\-[...
newline
07 янв. 2015, в 20:06
3 ответа
Я пытаюсь получить этот номер, который находится между тегами << >> 333333 из string = "my subject <<my-support-id=333333>>" Можете ли вы дать какие-либо рекомендации, поскольку я никуда не дену Я пытаюсь получить это, используя preg_match в php....
expression
07 янв. 2015, в 16:22
1 ответ
привет, я использую Embera (в зависимости от Oembed) проблема в этом protected $urlRegex = '~\bhttps?://[^\s()<>]+(?:\([\w\d]+\)|([^[:punct:]\s]|/))~i'; Embera просто понимает http или https, как я могу заставить его поддерживать//например //youtube.com/watch?v=J-iyznGQ или я хочу, чтобы...
07 янв. 2015, в 15:41
4 ответа
Как я могу подтвердить ввод данных от пользователей, следующих за форматом mm/yyyy а также диапазон yyyy - с 2002 по 2030. Таким образом, месяц должен составлять от 1 до 12 а все годы ниже 2002 и 2030 недействительными. Вот мое текущее регулярное выражение: ^(0[1-9]|1[012])[- /.](20)\d\d$ ...
validation
07 янв. 2015, в 11:26
1 ответ
Я пытаюсь построить регулярное выражение для реализации следующего ограничения: Значение может иметь любую длину, но не может содержать одинаковые буквы/цифры, которые могут вызвать путаницу при печати. Например, 1 (числовой), я (верхний регистр латинского i) и l (нижний регистр Latin L) выглядят...
07 янв. 2015, в 10:00
3 ответа
"Hello" returns true "12345" returns true "Hello1" returns false "123H" returns false regex может проверить только буквы и цифры, кроме обоих? или Проверить функцию PHP?
07 янв. 2015, в 09:54
2 ответа
Я хочу иметь возможность отправить математическое выражение/уравнение в мою программу и дать мне ответ. Я использую регулярные выражения, чтобы декодировать числа для работы. Это мой текущий код регулярного выражения для добавления: Matcher m = Pattern.compile(".*\\D*(\\d{1,})\\s*\\+\\s*(\\d+).*")....
numbers
capturing-group
28 май 2014, в 20:50
1 ответ
Я urlReWriter в свой веб-проект Java. Я хочу изменить этот URL: /read-post.jsp?id=1&title=some-cool-blog-title в этот сокращенный/чистый URL: /read-post/1/some-cool-blog-title Это правило, которое я выполнил: <rule> <from>^/read-post/([0-9]+)/([0-9][a-z][A-Z]+)</from> ...
url-rewriting
28 май 2014, в 18:21
2 ответа
У меня есть таблица, которая создается из любого текста, вставленного в текстовое поле, с помощью плагина jQuery, Datatables. Я хочу игнорировать числа, а также большой список общих слов, таких как "и, или, для, но, и т.д.", Как я могу это сделать? Вот мой текущий JavaScript: <script> ...
datatables
jquery-plugins
11 нояб. 2013, в 22:07
1 ответ
Привет, ребята, я пытался сегодня сделать bbcode, но я действительно не могу понять регулярное выражение, я хотел преобразовать html-код в bbcode, попытался несколько попыток, но не работал вообще. Вот код HTML: <SPAN STYLE="FONT-SIZE:18PX">Hello</SPAN> ---or--- <span style="font-si...
replace
11 нояб. 2013, в 22:04
Наверх
Меню