regex — вопросы с ответами

1 ответ
Tue Aug 21 17:02:26 2018 (gtgrhrthrhrhrthhhthrthrhrh) fjfpjpgporejpejgjr[eh[[[jh[j[ej[[ej[ej[e]]]] fkw[kgkeg[ekrk[ekg[kergk[erkg[eg[kg] Tue Aug 21 17:31:06 2018 ( ijwejfwfjwpfjwf[[few[jjfwfefwfeffeww]] fiowhfiweohewhfpwfhpfhpepwehfphpwhfpehfpwfh f,wfpewfefewgpwpg,pewgp Tue Aug 21 18:10:42 201...
string
extract
24 авг. 2018, в 17:51
1 ответ
Вот мой код, import os, os.path import collections import sys import re DIR_DAT = "dat" DIR_OUTPUT = "output" filenames = [] data = [] #in case if output folder doesn't exist if not os.path.exists(DIR_OUTPUT): os.makedirs(DIR_OUTPUT) input_file = 'axcfgpasww-from-server.dat' element = sys.ar...
24 авг. 2018, в 16:35
1 ответ
Это мое регулярное выражение ^(?![^az])(?!.*\.\.)[a-z0-9._]+([az])$ правила Строка должна начинаться и заканчиваться на [az] двойной. в строке не допускается double _ в строке разрешено (должно быть, это не так) Разрешенные символы: [a-z0-9_.] все работает так, как будто я хочу, но я не м...
11 сен. 2017, в 17:14
1 ответ
Можно ли написать regexp, который удаляет все пробелы, но принимает разрывы строк? Может быть, это можно написать по-другому?
06 янв. 2015, в 17:01
2 ответа
Примеры данных: "3610212505","3610212505","Jack is 6'2" tall" Я ищу, чтобы избежать двойной кавычки, которая появляется после 2 в 6'2 "с шаблоном регулярного выражения в PHP. Эта строка является частью большего CSV файла, который я пытаюсь очистить. В принципе, любая двойная кавычка: В начале с...
06 янв. 2015, в 16:54
3 ответа
Я пытаюсь найти хорошее выражение для замены любой строки, начиная с: "%function и заканчивается: %" с помощью строки inbetween, например: "% function test%" должен вернуться test и "% function test%", "% function test%" должен возвращать: test,test Я попробовал это preg_replace('/"%funct...
06 янв. 2015, в 16:22
1 ответ
Я использую следующий сценарий, который я изменил, чтобы разделить большую строку на числа. Однако у меня возникают проблемы с тем, чтобы он также переходил на даты. Исходный рабочий код: $re = '/# Split sentences on whitespace between them. (?<= # Begin positive lookbehind. [....
05 янв. 2015, в 22:29
1 ответ
В рамках простой функции очистки/прошивки URL-адресов я расширяю, мне нужно сделать такие преобразования, как: Original Converted --------------------------------------------- USAMarch UsaMarch FETExaminations FetExaminations * AnotherABBRString AnotherA...
callback
05 янв. 2015, в 19:02
1 ответ
У меня есть строка в С#, скажем str. С помощью regex, как я могу проверить, соответствует ли он формату 'n, To: n'. Здесь n - числовое значение от 0 до 4999.
23 авг. 2014, в 12:01
3 ответа
Я создаю небольшую программу для очистки текста, и сейчас я тестирую ее в статьях Wiki, и я пытаюсь эффективно удалить "[2]", "[14]", "[nb 6]" и т.д. У меня есть этот код, который почти выполняет эту работу, но он кажется очень длинным, и я чувствую, что должен быть способ сделать это в одной стро...
string
replace
22 авг. 2014, в 13:19
3 ответа
В С# мне нужно удалить текст, который может отображаться между двумя конкретными тегами close XML: Так, например, у меня есть этот текст в строке: </factura>]]></comprobante> И мне нужно удалить эти элементы CDATA, но это всего лишь пример и может быть другим текстом между этими д...
replace
22 авг. 2014, в 10:21
1 ответ
У меня есть простой текст: first_name=value1 secon_name=value2 date_b = 12.01.1989 Строки разделяются символом \n. У меня есть код, который разделяет эту строку, а затем я перебираю массив и проверяю ключи: string[] data = str.Split('\n'); foreach (var row in data) { if (row.StartsWith("first_...
22 авг. 2014, в 09:38
2 ответа
У меня очень специфический формат имени пользователя, и я не могу выполнить его с помощью регулярного выражения Вот мой пример: "\w([ ]{4,12})\w" Специфика формата выглядит следующим образом: Имя пользователя должно быть больше или равно 4 символам, но менее 13 символов. Имя пользователя не мо...
string
27 май 2014, в 02:28
5 ответов
Я пытаюсь посмотреть, отображается ли указанное имя хоста в списке хостов в виде строки с разделителями-запятыми, например: String list = "aa.com,bb.com,cc.com,dd.net,ee.com,ff.net"; String host1 = "aa.com"; // should be a match String host2 = "a.com"; // shouldn't be a match String host3 = "ff.ne...
26 май 2014, в 21:01
1 ответ
Я пытался сделать reg_match для пользователя к принимать только az, AZ, 0-9, -, и _, к сожалению, все мои попытки не увенчались успехом. function usernameValidation($username){ $re = "/[\w_-]/g"; return preg_match($re, $username); } $username = "skjdasASD345-_adadasda"; if(usernameValidati...
09 нояб. 2013, в 06:24
Наверх
Меню