regex — вопросы с ответами

3 ответа
У меня очень длинная строка с вложенными циклами. Я хочу извлечь шаблон в этом. String_Text: some random texts...... ........................ ........................ {{info ................. .....texts.............. ...{{ some text }}...... // nested parenthesis 1 ........................ ...{{ s...
22 авг. 2018, в 13:17
1 ответ
Я изучаю регулярные выражения и имею под вопросом. Я сослался на страницу и получил информацию ниже \b Соответствует пустой строке, но только в начале или конце слова. Слово определяется как последовательность буквенно-цифровых символов или символов подчеркивания, поэтому конец слова обозначается...
22 авг. 2018, в 03:03
1 ответ
У меня есть следующий текст var str = "/*Is this all there is?*/ Stack over flow" В этом тексте мне нужно заменить текст "/*....*/" пустой строкой ''. Таким образом, результат должен быть str = "Stack over flow". Как я могу достичь этого с помощью регулярного выражения? Как сделать регулярное ...
07 сен. 2017, в 06:47
1 ответ
Я хочу заменить путь к файлу задачей gulp. Для этого мне нужно написать Regex: У меня есть структура папок ../assets/js/components/main/main.component.html, где мне нужно заменить весь путь, ../assets/js/components/**/, с пустой строкой. Поэтому после применения Regex в моем примере я должен получ...
06 сен. 2017, в 14:52
1 ответ
поэтому у меня есть строка вроде этого: var a = " 'asdf'+'asdf'+'we' + 1"; Я могу выбрать три кавычки: '([^']*)' Как выбрать начало одиночной кавычки (') в строке с помощью regex? А также отдельное регулярное выражение для выбора конца одиночной кавычки (')? Возможно ли это с регулярным выражен...
regex-greedy
06 сен. 2017, в 08:43
2 ответа
Я использую угловой набор времени для выбора даты, чтобы получить дату. Я сохраняю дату в строковой переменной. Проблема в том, что я хочу, чтобы дата была отрезана в очень конкретном формате. Я не знаю регулярное выражение, и я думаю, что это правильный способ сделать это в javascript? Может ли кт...
22 сен. 2015, в 21:26
2 ответа
Я получил проблему в скрипте PHP, в случае этой функции для регулярного выражения и замены. Я тестировал свое регулярное выражение на www.regex101.com и получал всегда ожидаемые результаты, но не в PHP. Я использую этот шаблон внутри функции: $matchedName = preg_replace("/^(\$|\(.+\))( ?)/", "", $...
special-characters
preg-replace
04 янв. 2015, в 16:32
1 ответ
У меня есть шаблон, который проверяет правильный URL-адрес или нет, и это отлично работает на английском языке, но когда я даю ему символы фарси, он возвращает false из-за неверного URL-адреса. Код работает с некоторыми URL-адресами со смешанными символами фарси, но он не работает с другими! Где я...
validation
url
04 янв. 2015, в 08:44
1 ответ
пример моего тестового кода: <? $city = "L\u00e9ry, Quebec"; echo 'city original: '.$city.'<br>'; $city = preg_replace('/u([\da-fA-F]{4})/', '&#x\1;', $city); echo 'city modified: '.$city.'<br>'; ?> мой результат: city original: L\u00e9ry, Quebec city modified: L\éry, Q У...
04 янв. 2015, в 01:36
1 ответ
Я пытаюсь выделить все между "<%" и "%>" с помощью richtextbox. (например, помещая каждый код javascript в синий цвет) Каждая другая функция подсветки работает до сих пор, но это основные моменты. Я нашел правильный код, чтобы делать многостроки, но я думаю, что мое регулярное выражение ошиб...
21 авг. 2014, в 10:55
3 ответа
Я смотрю, как я могу сопоставить специальный символ с регулярным выражением. Например: # - должен возвращать true; ERROR:# - должен возвращать true; #dakfj - должен возвращать true; Я попробовал это, но он не работает должным образом: System.out.println("aaa#aaa".matches("#+"));...
23 май 2014, в 14:07
3 ответа
Я хочу использовать функцию члена regex_search в c++ 11. Однако я не могу найти правильные ответы для данного регулярного выражения. Пример следующий: Целевая строка: "abcd cd abefcd ababcddecd" При регулярном выражении: "ab. * Cd" - это регулярное выражение основано на расширенном грамматике P...
19 дек. 2013, в 11:28
3 ответа
Я пытаюсь заменить innerHTML span id = "price" с помощью jQuery. Я думаю, что я делаю это неправильно с RegExp. $(function(){ var element = $('#price'); var contenu = element.innerHTML; var str = " 0 "; var re = new RegExp("^.*"+str+".*","gi"); if (contenu.match(re)){ ...
09 нояб. 2013, в 17:46
1 ответ
Я использовал эту функцию в течение некоторого времени с большим успехом, но совсем недавно она перестала работать. Я ничего не изменил; тот же браузер, сервер, одна и та же библиотека jquery, все одинаково, поэтому я теряюсь на том, что неправильно. Следующая функция принимает длинную строку и пре...
08 нояб. 2013, в 17:00
1 ответ
я пошел, хотя это сообщение, почему бы не использовать регулярное выражение для HTML. Как часть заданной мне задачи, у меня не было выбора, кроме как использовать регулярное выражение для HTML. У меня есть HTML-код и по отдельности <td class="a-nowrap"> <span class="a-letter-s...
08 нояб. 2013, в 12:54
Наверх
Меню