regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу проанализировать определенную страницу с некоторыми изображениями, но изображения не находятся в фиксированном теге a, вот несколько примеров: <meta name="description" content="This is Text."><meta name="Keywords" content="Weather"><meta property="og:type" content="article">...
beautifulsoup
findall
28 авг. 2018, в 03:23
2 ответа
У меня есть куча запросов в строчном формате: INSERT INTO users VALUES (1, 'пб', NULL, 'Пример пользователя', 'пример @примере', '', 'да', 1493878226, NULL, NULL, 'Дас', 'неприсвоенный', '', '', '', '', '', '', '', 1 '', NULL, '', NULL, '', '', '', '', 1,0,0,25495, NULL, '', '', 0,0,0, '', NULL, ...
11 апр. 2018, в 15:47
1 ответ
У меня есть требование, когда мне нужно проверить поле в Excel. Validations: Поле должно начинаться и заканчиваться [a-zA-Z0-9] но не с любыми специальными [-_] Он не может содержать "-" и "_" непрерывно более одного раза. Пример: A--Badasd (не разрешено) A__Bsdasdas (Не разрешено) A-_fdsfdsd (н...
special-characters
regex-negation
15 сен. 2017, в 09:29
4 ответа
Как мне переделать строку в блоки из 3-х цифр, разделенных тире (-) в JavaScript? например: let myString = "00 64 33 3-44-23 982- 23-1-0" выдать желаемый результат: myString = "006-433-344-239-822-310"
string
15 сен. 2017, в 04:52
2 ответа
Я пытаюсь извлечь группы чисел из строки. Эти цифры могут быть как сами по себе, так и в виде диапазона в формате \d+ - \d+, в то время как индикатор диапазона между двумя номерами может меняться, и цифры могут иметь префикс M- или STR. Эти группы могут встречаться от 1 до n раз в заданной строке, ...
15 сен. 2017, в 01:17
2 ответа
У меня есть необходимость заменить HTML содержимое строки из одного <br> до двух. Но чего я не могу достичь, когда у меня есть один тег, следующий за другим: (<br\s*\/?>) будет соответствовать всем тегам в этом тексте: var text = 'text<BR><BR>text text<BR>text;' бу...
replace
14 сен. 2017, в 16:12
2 ответа
Я использую curl --interface ip_goes here -I -L https://www.youtube.com/ чтобы получить заголовки http, но я хочу сохранить HTTP/1.1 200 OK в переменной. Я могу сделать это с помощью preg_match но мне интересно, есть ли более эффективное решение HTTP/1.1 200 OK Date: Fri, 09 Jan 2015 05:49:12 GMT S...
curl
09 янв. 2015, в 07:01
2 ответа
Скажем, я делаю простую функцию BBCode с использованием регулярного выражения, и я хочу, чтобы тэг [color =] прекратил разбор в первой точке с запятой, чтобы избежать эксплойтов. Теперь я видел этот вопрос во всех stackoverflow, но он никогда не показывает, как его реализовать. $regex = '/\[colour\...
08 янв. 2015, в 15:22
2 ответа
string strModifiedQuery = "SELECT TAB1.Key FROM TAB1 IN 'C:\TEST\SAMPLE\HELLO.mdb' ORDER BY TAB1.Key;" Я хочу изменить указанный выше запрос следующим образом: [HELLO] string strModifiedQuery = "SELECT TAB1.Key FROM [HELLO].TAB1 ORDER BY TAB1.Key;" Я попытался использовать следующее регулярное...
28 авг. 2014, в 14:39
1 ответ
Я пытаюсь написать выражение регулярного выражения, которое создаст соответствие для любой строки, содержащей символы "a", "b" и "c". Он должен содержать их всех, но порядок не имеет значения. "axbxcx" -> true "cba" -> true "cbx" -> false Я пробовал различные методы. searchRegex = new Re...
27 авг. 2014, в 22:58
2 ответа
Для обработки запросов поддержки я пытаюсь создать небольшой интерфейс, который выбирает строку строки с разделителем строки строки из многострочного текстового поля ASP и дает результат с одинарными кавычками и запятой, скорректированными с текстом. Пример A1234 A1235 A1236 Стало бы тем, что мож...
sql-server
27 авг. 2014, в 17:10
1 ответ
У меня есть строка, которую мне нужно разделить на выражение "}," я попытался сделать просто: String[] result = myString.split("},"); но это не сработало, тогда я попытался сделать: Pattern p = Pattern.compile("},"); String[] result = p.split(myString); И я получил исключение PatternSyntaxExcep...
string
31 май 2014, в 09:43
2 ответа
Я пытаюсь удалить пунктуацию, кроме точек (чтобы сохранить структуру предложения) из строки с регулярным выражением. На самом деле, я не знаю, как это работает, я просто кодирую это: public static String removePunctuation(String s){ s = s.replaceAll("(?!.)\\p{Punct}" , " "); return s; ...
punctuation
lookahead
30 май 2014, в 18:04
1 ответ
Некоторое время я работал в c++, и что-то появилось. Я попытался включить заголовок регулярного выражения. Но компилятор не найдет файл заголовка. Однако, когда я пытаюсь скомпилировать тот же файл с помощью clang++, он компилируется и отлично работает. Пример кода, который я пробовал, был здесь...
macos
30 дек. 2013, в 15:17
2 ответа
Я пытаюсь разобрать электронные письма PayPal HTML, чтобы выбрать различные элементы. Например, в нем отображаются все купленные предметы с их ценой, единицами и суммой. Это <table> Я пытаюсь разобрать: <table align="center" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" style="clear:both;col...
12 нояб. 2013, в 19:09
Наверх
Меню