regex — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в регулярном выражении и пытаюсь разбить на основе (и/или) как разделители Я использовал решение, указанное в: qaru.site/questions/379034/... и изменил мое регулярное выражение как: re.split(r'(\s+and\s+|\s+or\s+)(?=(?:[^"]*"[^"]*")*[^"]*$)', s) который работает как очарование для бол...
string
split
28 авг. 2018, в 16:38
1 ответ
Я хочу отправить req, например, http://website.com/vdo.php?vdo=my-first-vido-is-here insted использования идентификатора в URL-адресе, например http://website.com/vdo.php?vdo=22 // $title is from database table $title=preg_replace('/[^A-Za-z0-9-]+/', '-', $title); Я попытался использовать <a...
12 апр. 2018, в 11:42
2 ответа
Я пытаюсь сопоставить все вхождения <% anything %> внутри литерала шаблона. Моя настройка регулярных выражений выглядит так. process(template : string , data: Object) { let re = /<%([^%>]+)?%>/g, match; while (match = re.exec(template)) { template = template.replace(m...
string
18 сен. 2017, в 12:17
1 ответ
Меня попросили проверить, является ли строка палиндром. Нечувствительность к регистру. Чтобы игнорировать все символы, которые не являются буквами. Мой ответ function palindrome(str) { var oldStr = str.toLowerCase().replace(/\s+|\,|\.|\_|\-|\:|\(|\)|\/|\\/g, ''); var newStr = str.replace(/\...
string
palindrome
replace
18 сен. 2017, в 11:46
2 ответа
Поэтому я пытаюсь использовать Regex для создания своего рода фонетического шифра; для перевода отдельных символов или небольших групп символов в другие заранее назначенные отдельные символы или небольшие группы символов. Example Cipher: ND = ONZ ED = ANZ EE = AAZ AL = ORTH IC = AMTH CH = MAS FF =...
string
encryption
translation
16 сен. 2017, в 00:35
3 ответа
Я должен проверять поля Name в моем проекте и иметь для него различные условия проверки. Начальное название: Минимум длиной 2 символа. Могут быть алфавитные символы, пробелы и дефисы. Первый символ должен быть буквенным. Бланки и дефисы не должны быть смежными Мое регулярное выражение: functio...
15 сен. 2017, в 17:24
2 ответа
Я пытаюсь вычислить две переменные типа "String" в php. и я стараюсь использовать все альтернативные, но устойчивые недостающие значения. пример: $a = "250,000.50"; $b = "30,000.00"; echo $a - $b; Я хочу вернуть значение в том же формате ###, ###, ###. ## -String -Decimal -only возвращает тот же...
string
str-replace
10 янв. 2015, в 02:18
2 ответа
предполагать $length = 4; $sentence = 'There are so many words in a para'; Как указано, длина равна 4, поэтому выход будет: - $output = array('many', 'para'); Каким будет регулярное выражение для получения ожидаемого результата?
09 янв. 2015, в 18:25
1 ответ
Я ищу, чтобы хранить каждое найденное совпадение с помощью preg_replace_callback в массиве, который должен использоваться в более поздней точке. Это то, что у меня есть до сих пор, и я не могу понять, что не так, в настоящее время он хранит последний найденный матч, как в $ match [0], так и в $ mat...
arrays
global
09 янв. 2015, в 18:04
1 ответ
Я пытаюсь найти регулярное выражение, которое покрывает много результатов, тот, который я использую сейчас, будет достаточным, если бы не много международных имен, имеющих специальные буквы в них, а также дефисы. Тот, который я сейчас использую, выглядит так: /^[A-Za-zåäöÅÄÖ\s\-\ ]*$/ Он позволя...
validation
09 янв. 2015, в 16:32
1 ответ
Я пытаюсь запустить следующую команду для создания my.cnf: { # Print version, user, host and time echo -e "# MYSQL VARIABLES {{{1\n##\n# MYSQL ` mysql -V | sed 's,^.*\(V.*\)\, for.*,\1,' ` - By: `logname`@`hostname -f` on `date +%c`\n##" for l in {a..z}; do # Get mysql global...
sed
20 июль 2014, в 15:48
2 ответа
Я действительно старался правильно выучить выражения Regex, но, это действительно ударит меня, когда мне нужно построить один из них. Это болезненно, и я потерял несколько часов, чтобы их построить. Итак, мне нужна помощь сообщества. У меня есть XML-строка, и я хочу создать шаблон Regex для опреде...
03 июнь 2014, в 15:26
8 ответов
Я хочу распечатать позицию второго появления zip в text или -1, если он не встречается не реже двух раз. public class UdaciousSecondOccurence { String text = "all zip files are zipped"; String text1 = "all zip files are compressed"; String REGEX = "zip{2}"; // atleast two occurences ...
03 июнь 2014, в 13:13
1 ответ
У меня возникают проблемы с нечувствительным к регистру шаблоном в Java. Согласно онлайн-инструментам и, насколько мне известно, строка: "1-800 flowers.com, CO." Если совпадение с шаблоном регулярного выражения: "(\s|^)((?i)\Q1-800 FLOWERS.COM, CO.\E)(\s|$)" Но, создавая этот шаблон в Java, он...
02 июнь 2014, в 16:19
2 ответа
Я разрабатываю форму с помощью инструмента, в котором идентификатор поля изменяется от среды к среде. Поэтому я хотел определить что-то, что ищет идентификатор в каждой форме. Вот код фрагмента: </div> </div> </td> ...
13 нояб. 2013, в 17:10
Наверх
Меню