postgresql — вопросы с ответами

1 ответ
У меня есть отдельное приложение. Его на java, spring-boot, postgres и у него есть ликбаза. Мне нужно развернуть мое приложение, и Liquibase должен создать все таблицы и т.д. Но он должен делать это в пользовательской схеме не публично. Все таблицы обслуживания Liquibase (databasechangelog и datab...
spring
liquibase
26 сен. 2018, в 14:58
1 ответ
Я пытаюсь подготовить интеграционный тест с тестовыми данными. Я читаю вставки запросов из внешнего файла и выполняю их как собственные запросы. После вставки я выполняю select setval('vlan_id_seq', 2000, true ); , Вот определение идентификатора объекта: @Id @Column(name = "id", unique = true, null...
hibernate
jpa
17 сен. 2018, в 10:04
1 ответ
Я хотел бы знать, как будет выполняться сравнение в следующем запросе: StringBuilder queryStr = new StringBuilder(); queryStr.append("SELECT o FROM PRDBook as o WHERE ") .append("o.publicationDate < :now"); Query query = entityManager.createQuery(queryStr.toString()); Date now = new Dat...
hibernate
hql
22 авг. 2018, в 17:33
3 ответа
Я использую PostgreSQL данных Spring Boot и PostgreSQL. У меня есть класс сущности: @Entity @Table(name = "TEST") public class Test { @Id @GeneratedValue private Long id; } И вот мой файл application.properties: spring.datasource.url = jdbc:postgresql://localhost:5432/postgres spring.datasource....
spring-boot
spring
jpa
08 авг. 2018, в 12:35
1 ответ
Я пытаюсь подключиться к моему серверу PostgresSQL с помощью SchemaSpy. Я установил Java с помощью oracle-java8-installer из ppa:webupd8team/java. (Мой сервер PostgreSQL работает с контейнером Docker, поэтому я отправляю порт на 5431) Файл my schemaspy.properties: # type of database. Run with -db...
schemaspy
07 авг. 2018, в 14:19
1 ответ
У меня есть этот необработанный запрос для PSQL, который я хотел бы преобразовать в запрос JOOQ: SELECT DISTINCT date_trunc('day', ref_date) AS refdate FROM income WHERE probos_id = :probosId Лучшей версией, которую я смог создать, является: Result<Record1<Timestamp>> result = createQ...
database
jooq
04 авг. 2018, в 02:50
1 ответ
Я пытаюсь решить некоторые из моих вопросов относительно архитектуры системы, состоящей из следующего: Интерфейс веб-приложения AngularJS MapServer создает и обслуживает изображения карт через WMS Lumen REST API, содержащий всю бизнес-логику База данных PostgreSQL с PostGIS для хранения простра...
docker
mapserver
30 сен. 2016, в 13:53
1 ответ
Heloo, Я только начинаю с yii2 и postgresql. У меня проблема: Первая таблица: tbl_printer (PK dept_id and id) | dept_id | id | name | Вторая таблица tbl_printer_group (PK dept_id and id) | dept_id | id | printer1 | printer2 | printer3 | printer1, printer2, printer3 данные/значение от tbl_pr...
05 фев. 2016, в 08:37
1 ответ
У меня есть SQL-запрос, который преобразует результат в json. SELECT 'FeatureCollection' As type, array_to_json(array_agg(f)) As features FROM ( SELECT 'Feature' As type, ST_AsGeoJSON(geom)::json As geometry, row_to_json((name, category)) As properties FROM my_geometry_ta...
postgis
04 фев. 2016, в 16:28
1 ответ
Я работаю над Laravel 4 и Postgresql. Я пытаюсь сохранить массив в поле массива Postgresql. Вот объявление моей таблицы: CREATE TABLE person_title ( id serial primary key, title text, name_list text[] ); Я пытаюсь вставить строку с помощью Eloquent: public function create_person_title...
eloquent
arrays
laravel-4
02 фев. 2016, в 18:31
2 ответа
Я возвращаюсь в мир Java, и я пытаюсь настроить новое веб-приложение Spring с JPA, Hibernate и PostgreSQL. Я нашел много старых примеров с различными файлами конфигурации XML, и мне интересно, есть ли предпочтительный новый способ выполнить эту конфигурацию, не полагаясь на создание файлов XML. Неко...
spring
hibernate
jpa
06 янв. 2016, в 16:42
4 ответа
Я хочу выбрать 10 лучших записей, я могу использовать один из них: Использование setmaxrows в Resultset Использование LIMIT и OFFSET в операторе sql Мой вопрос: каковы преимущества и недостатки между ними?
22 сен. 2015, в 05:10
4 ответа
Я пытаюсь обновить таблицу поставщиков как на PostgreSQL, так и на MySQL, используя следующий оператор обновления: UPDATE SUPPLIERS SET CURDEBT = CURDEBT + 10 WHERE ID = 5 Это работает отлично, пока столбец CURDEBT не равен нулю, если он равен нулю, он не будет обновлять запись. У любого органа ест...
20 март 2011, в 20:50
1 ответ
У меня есть индекс, где информация, которую нужно суммировать, указана в индексе. Индекс выглядит как (key,sumable_attribute). Теперь, если я скажу: SELECT sum(sumable_attribute) from table where key between 1 and 1000000 Было бы идеально, если бы мы могли бегать вдоль связанных листьев b-дерева и ...
database
sum
09 март 2011, в 16:48
1 ответ
i искать трюки, чтобы знать и изменять порт oracle, mysql и postgresql базы данных, я имею в виду команду dos или интерфейс человеко-машинного интерфейса.
08 март 2011, в 21:10
Наверх
Меню