php — вопросы с ответами

4 ответа
Мне нужно проверить, является ли переданная переменная типом строки, и она не пуста. У меня есть следующая функция: function isNonEmptyStr($var) { if(isset($var)) { if(is_string($var)) { if(strlen($var) > 0) { return true; } } } ...
performance
micro-optimization
05 нояб. 2015, в 15:40
4 ответа
Я хочу изменить гиперссылку внутри скрипта с переменной. Это FB SDK, я хочу отобразить SDK на языке, который пользователь выбрал на моем веб-сайте. Переменная {$lang_fb} и возвращает правильный результат (здесь: en_US), если я использую его в обычном php. Если я использую переменную внутри скрипт...
smarty
05 нояб. 2015, в 15:21
2 ответа
кто-нибудь знает, как я могу добавить изображение перед меткой, которая зависит от входного идентификатора или самого заголовка? Так что это из моего magento checkout, и я хочу показать изображение на основе метода оплаты. Это код <dt> <input id="p_method_msp_ideal" value="msp_ideal" t...
magento
05 нояб. 2015, в 13:29
1 ответ
Это распечатка из переменной $baseTypeDerivedDataTypeRefModel и я $baseTypeDerivedDataTypeRefModel что получил $baseTypeDerivedDataTypeRefModel мне ценность. Мне нужно извлечь значение int16, int64 и т.д. Из SimpleXMLObject. Я использовал $baseTypeDerivedDataTypeRefModel[0] и $baseTypeDerivedDataTy...
05 нояб. 2015, в 13:13
1 ответ
Вопрос, как в названии. В методе примера у меня есть проблемы с тестированием: https://github.com/rzajac/phptools/blob/master/src/Cli/Interaction.php#L36
phpunit
05 нояб. 2015, в 12:34
1 ответ
Я пытаюсь разместить изображение и изображение hover над моей таблицей. Я пытался играть с позиции css, такой как absolute/relative/fixed/static. Но каким-то образом он либо появится поверх таблицы, либо подтолкнет таблицу к нижней части страницы. Как разместить изображение над таблицей? CSS: .se...
05 нояб. 2015, в 12:29
1 ответ
Я знаю, что это много обсуждалось здесь, но я все еще не вижу возможности найти решение. Либо это устарело, это неправильный язык программирования, либо он больше не поддерживается. Все, что я хочу сделать, это: Получить последние "n" твиты из общего профиля Twitter с помощью PHP/JavaScript. Како...
twitter
05 нояб. 2015, в 12:05
2 ответа
Я хочу объединить данные двух таблиц и вернуть их как json, но я не могу понять, что это правильно. Я пробовал оба с INNER/LEFT Join и с вложенными запросами, но оба без действительного результата. Вот как структурируются мои таблицы: Мероприятия: ---------------------------------- id | title ...
arrays
mysqli
inner-join
left-join
05 нояб. 2015, в 11:59
1 ответ
Я пытаюсь найти способ решить мою проблему, но я не нашел никакого решения. Я постараюсь объяснить, что могу. Я разрабатываю свой сайт в локальной среде на сервере MAMP. Домашний URL-адрес: http://localhost:8888/mysite/web/app_dev.php. Я хотел изменить его на http://site.dev для режима dev (позже ...
.htaccess
virtualhost
05 нояб. 2015, в 11:35
1 ответ
Привет, ребята, я кодировал и не могу найти хорошее решение этой проблемы... Пример: из таблицы BILLING есть 2 счета, которые стоят за январь 1500 и 2 000 000 000 фунтов стерлингов. Из таблицы ОПЛАТЫ клиент заплатил 2 000, и эта сумма должна вычитать к январскому биллу и февральскому биллу с 2000 г...
05 нояб. 2015, в 10:02
2 ответа
Я пытаюсь сортировать массив в Javascript, но что-то идет не так, и я не могу понять, почему. Проблема в том, что вывод неверен, потому что некоторые элементы массива помечены как "неопределенные" и не имеют значения после вызова функции myFunc. То, что я ожидаю увидеть, это элементы, отсортированн...
arrays
sorting
27 апр. 2014, в 12:29
2 ответа
Есть ли способ удалить совпадающие строки из MySQL, связанные с Query. На самом деле у меня есть две таблицы, где я храню pub_id, а post_id в обеих таблицах - общие. Я хочу получить результат, когда я запрашиваю все соответствующие строки из таблицы1, а таблица2 не должна быть указана, а строки, не ...
join
31 авг. 2010, в 12:30
3 ответа
У меня есть таблица вроде этого: id | roll_no | name --------------------- 1 | 111 | Naveed 2 | 222 | Adil 3 | 333 | Ali Если у меня есть такие данные: $fields = array( "id" , "roll_no" ) и $values = array( "1,111", "2,222" ); Это означает, что я должен написать sql-запрос, чтобы...
select
31 авг. 2010, в 12:29
2 ответа
У меня есть две связанные таблицы, которые для этого вопроса будут называться posts и tags. posts содержит различные сообщения, например, найденные в системе форума сообщества. tags содержит уникальный набор тегов, которые добавляются, когда сервер обнаруживает новый тег, который еще не находится в ...
31 авг. 2010, в 12:05
3 ответа
Я беру строку, которая представляет значение времени и сохраняю его в таблице базы данных, где тип поля также является значением времени. Проблема в том, что я пытаюсь сначала форматировать строку формата даты, используя код: date('H:m', strtotime($value)); Проблема заключается в том, что он возвра...
datetime
31 авг. 2010, в 10:56
Наверх
Меню