mysql — вопросы с ответами

2 ответа
Я передал большую базу phpbb3 из базы данных latin1 в utf-8 Все прошло хорошо, теперь мне нужно изменить "странные" символы в базе данных. Вчера я нашел метод, который работал, теперь я больше не могу его найти, я попробовал: update phpbb_topics set topic_title = replace(topic_title, 'Ã', 'à'); upda...
utf-8
phpbb3
15 дек. 2009, в 12:40
1 ответ
У меня есть 3 таблицы в моей базе данных MySql. ------------- | countries | ------------- | iso | | name | ------------- -------------------- | documents | -------------------- | id | | country_iso | | publication_date | -------------------- --------------- | f...
15 дек. 2009, в 11:48
8 ответов
У меня есть 16 миллионов записей и для каждой записи требуется 8-значное UNIQUE случайное число, также я хочу, чтобы все числа начинались с 01 и сохраняли их в отдельной таблице, поэтому я могу назначить UNIQUE номера для каждой записи. Я не уверен, как это сделать в PHP, чтобы получить 16 миллионов...
key
random
15 дек. 2009, в 10:51
4 ответа
У меня есть база данных, которая содержит некоторые числовые поля; теперь я хочу создать другое поле, которое отображает сумму одного из этих полей. Как я могу создать это поле? спасибо
function
database-design
sum
14 дек. 2009, в 11:25
1 ответ
Я оценивал MindScape Lightspeed для создания модели. До сих пор я доволен. Я также искал OOTB (на самом деле некоторый профессиональный код качества) для MySQL для ASP.Net. Я встретил "dotconnect для MySQL" от Devart. Это похоже на подгонку счета для последнего требования. Он также имеет "Entity Dev...
model
entity
dotconnect
lightspeed
14 дек. 2009, в 06:48
1 ответ
Я использую ubuntu в VMWare. Я установил mysql и запустил его. Я могу войти в систему с помощью root пользователя и пароля. У меня есть IP-адрес виртуальной машины. В моем коде я написал с использованием MySql.Data; return new MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection( "username = root; источник данных...
mysql-connector
14 дек. 2009, в 06:26
2 ответа
Я пытаюсь красиво вывести массив данных (с Kohana v2.3.4), и я думаю, что для этого должен быть более эффективный и элегантный способ. Мой массив выглядит так: array('category_id' => value, 'category_title' => value, 'posts' => array( 'id' => value, 'title' => value, ... )) И вот, ка...
arrays
kohana
14 дек. 2009, в 05:45
4 ответа
Привет, stackoverflow. Это мой первый вопрос. У меня есть 2 таблицы в моем mySQLdb. [tab_artist] |id|artist|count [tab_songtitle] |id|songtitle|artistId Я пытаюсь выбрать из tab_artist.artist и tab_songtitle.songtitle, как подскажите, где searchclause = m Я пробовал это SELECT artist, songtitl...
14 дек. 2009, в 04:12
5 ответов
Как увеличить массив до следующей строки? Я делаю таблицу с надписями 3 широкими и десятью высокими. В результате я получаю три повторения в каждой строке. Как я могу перейти к следующей строке для каждой ячейки таблицы. $i =0; for ($i = 1; $i <= 3; ++$i){ while($row = mysql_fetch_array($result))...
14 дек. 2009, в 00:02
1 ответ
Используя wysiwyg CKEditor, я сохранил следующее в MySql: <p> Here is the information that we would like to have show</p> <p> &nbsp;</p> <p> Project:<?php echo $project; ?></p> Мне нужно повторить этот контент в виде $content и задать переменную $proje...
ckeditor
13 дек. 2009, в 22:34
5 ответов
Я пытаюсь передать соединение adodb с конструктором класса, но при этом получаю эту ошибку: mysql_error(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource Итак, чтобы включить его в контекст, я создал новое соединение adodb следующим образом: // establish database connection $db = ADONewConnec...
adodb
13 дек. 2009, в 17:20
2 ответа
Единственная PHP-страница, которую я вижу с кодом, - index.php, поэтому я заменяю ее резервной копией, и каждый день я вижу, что она изменяется на: Parse error: syntax error, unexpected '<' in /nfs/c05/h02/mnt/73056/domains/essinteractive.com/html/index.php on line 93 Сейчас я удаляю сайт и пере...
code-injection
joomla1.5
13 дек. 2009, в 15:04
5 ответов
Я создал две таблицы в MySQL, которые называются "BirthTable" и "deathTable". Когда я добавляю человека в deathTable, который он/она был в родословной, я хочу удалить его имя и фамилию из-под рождения, потому что я добавляю его/ее в deathTable. Но я не знаю, как я могу это сделать?...
13 дек. 2009, в 13:49
7 ответов
В настоящее время я не могу использовать индексы FULLTEXT для поиска целых слов, потому что мой сервер не позволит меньше символов, чем 4 в строке поиска. Мне нужно обходное решение, после чего вы ребята. Я хочу иметь возможность вводить "bmw 330", а затем получать результаты от mysql с целыми совпа...
full-text-search
13 дек. 2009, в 13:09
2 ответа
Я использую FULLTEXT как индекс в текстовом поле в mysql. Это значит, что я могу продолжить поиск FULLTEXT позже. Значение по умолчанию для FULLTEXT nr символов равно 4. Это изменяется в этой строке внутри файла my.cnf или my.ini: [mysqld] ft_min_word_len=4 Согласно моей веб-хостинговой компании ...
full-text-search
13 дек. 2009, в 12:46
Наверх
Меню