mysql — вопросы с ответами

3 ответа
У меня есть новостной сайт, содержащий архив с более чем 1 миллионом новостей. Я создал базу данных определений слов с около 3000 записей, состоящую из пар слов. То, что я хочу сделать, - это добавить определение рядом с каждым случаем этих слов в новостях. Я не могу сделать статическое изменение, т...
str-replace
preg-replace
14 апр. 2010, в 11:44
3 ответа
У меня есть база данных в mysql с 1 таблицей, состоящей из 5 полей. Два из этих полей FLOAT и сгенерированы функцией RAND; теперь я хочу изменить эти значения каждый х раз, например, числовые значения должны меняться каждые 0,01 с для имитации финансового рынка. Есть ли способ сделать это? Благодаря...
timer
random
16 дек. 2009, в 11:48
1 ответ
Возможный дубликат: Возможно ли иметь индексированный вид в MySQL? Возможный дубликат: Возможно ли иметь индексированный вид в MySQL? Можно ли создать Index для Mysql Views Like Tables?
16 дек. 2009, в 10:50
1 ответ
Я запускаю несколько схем на одном сервере mysql. Одна из схем имеет знак подчеркивания в его имени ( "some_name" ), а остальное - нет. Я заметил, что в графическом интерфейсе администратора я вижу две схемы, которые представляют один и тот же, один с символом escape перед подчеркиванием - поэтому в...
schema
mysqladministrator
16 дек. 2009, в 10:29
4 ответа
Я подключаюсь к базе данных MySQL с использованием Java. Я выполняю этот запрос: String query = "SELECT * FROM TT2 " + "INNER JOIN " + "`Language Pref` " + "ON tt2.msisdn = `language pref`.MDN " + "INTO OUTFILE 'c:/test12226.csv' " + "F...
15 дек. 2009, в 10:18
1 ответ
Я создаю csv, используя инструкцию "INTO OUTFILE" для базы данных mysql. база данных составляет 0,4 миллиона записей. Я использую java-программу из eclipse для подключения к базе данных mysql и передаю этот запрос OUTFILE. иногда после запуска запроса из программы я не хочу ждать завершения всего за...
into-outfile
15 дек. 2009, в 09:07
2 ответа
Я использую подобные запросы (10) как следующие запросы (измененные), чтобы найти сумму SELECT sum(amount) AS amount FROM `students` WHERE sex='M' && name in ('salil', 'anil', 'gaikwad') ... и: SELECT sum(amount) AS amount FROM `students` WHERE sex='M' && name in...
15 дек. 2009, в 08:44
1 ответ
Я запускаю запрос, который возвращает минимум 1000 строк, содержащих имя, сумму в количестве заказа desc. Я хочу, чтобы индекс какого-либо имени из этого массива, я не знаю, как это сделать? Поскольку я использую Ruby, я использую метод arr.index(name) +1, который возвращает индекс правильно. Но я х...
ranking
15 дек. 2009, в 08:20
2 ответа
Использование подстановочного знака, чтобы все записи были сопоставлены. Мой код: if(empty($tag)) { $tag="%"; } mysql_query("select * from mytable where instr(tag,'$tag')>0") or die(mysql_error()); Но он возвращает нулевой результат. Даже если if(empty($tag)) { $tag="*"; } Он по-п...
wildcard
15 дек. 2009, в 05:49
1 ответ
Я хочу написать приложение iPhone, которое заполняет UITable информацией из поля в базе данных, которая хранится в Интернете, и когда выбрано, отображает больше информации из базы данных. Например, список имен, которые при нажатии отображаются биографией для человека, некоторыми базовыми характерист...
uitableview
core-data
iphone
15 дек. 2009, в 05:37
6 ответов
Я хотел бы обновить несколько записей в таблице MySQL, используя один запрос. В принципе, это таблица задач, которая имеет назначения для разных людей в разные даты. Когда эти присвоения изменяются и отправляются через форму онлайн, есть много данных POST, которые отправляются (в значительной степен...
14 дек. 2009, в 19:21
1 ответ
Я создаю веб-сайт с использованием PHP и MySQL, и я пытаюсь добавить материал Silverlight на сайт. Мне нужно, чтобы пользователи могли делать что-то в приложении Silverlight, и чтобы эти данные сохранялись в базе данных MySQL. Мне интересно, как я мог это сделать... Могу ли я получить приложение Sil...
silverlight
14 дек. 2009, в 18:53
2 ответа
В моем индексе solr у меня есть в каждом документе: tag_name thread_name У меня нет идентификатора для уникального ключа, и я не могу отключить его, потому что тогда solr говорит, что для него нужен компонент querylelevation. Даже если я добавлю tag_id или thread_id, он не будет работать, потому чт...
database
solr
14 дек. 2009, в 16:59
2 ответа
У меня есть таблица со столбцами cid (идентификатор клиента) cemail (адрес электронной почты клиента) cfax (электронная почта клиента) cname (имя клиента) теперь я хочу, чтобы не было дублирования в cid, cemail, cfax, поскольку я делаю это, я делаю все это как первичные ключи, но если только одн...
duplicate-removal
14 дек. 2009, в 15:52
1 ответ
База данных Mysql имеет таблицу A, которая имеет много столбцов. один из столбцов - SIM1. Другая таблица - tableB, которая имеет много столбцов. одним из столбцов является SIM2 требование состоит в том, чтобы соединить все столбцы tableA и tableB, учитывая, что SIM1 = SIM2. КАК ЭТО tableA col1 co...
14 дек. 2009, в 15:20
Наверх
Меню