mysql — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытался использовать множественный выбор в одной процедуре для назначения значения переменной. но я получил ошибку, подобную этой "Операнд должен содержать 1 столбец" это мой код: DELIMITER $$ DROP PROCEDURE IF EXISTS `bankdb`.`charge` $$ CREATE PROCEDURE `bankdb`.`charge` () BEGIN DECLARE idcu...
stored-procedures
29 апр. 2011, в 12:21
2 ответа
Я использую воспламенитель кода. Что я хочу сделать, если страница посещена, которая не существует example.com/idontexist Затем я хочу сначала проверить базу данных, чтобы увидеть, есть ли idontexist в базе данных. Если это так, я хочу направить пользователя на example.com/action/idontexist. Ка...
codeigniter
routes
21 апр. 2011, в 03:32
3 ответа
Наш экземпляр mysql occaisionally блокируется во время резервного копирования. В настоящее время мы должны подключиться к VPN в корпоративную сеть (получить работу I.P.), удаленный рабочий стол на сервере, открыть диспетчер задач и вручную убить процесс mysqld-nt.exe. Вместо этого мы пытаемся создат...
taskkill
11 дек. 2009, в 21:10
1 ответ
Я хочу сохранить зарегистрированные действия пользователей, поэтому, когда они снова заходят на страницу, они не должны повторять то же самое, например. какие значения списка они выбрали или на какой странице они были до того, как они вышли из системы. Я не хочу сохранять его как файлы cookie, потом...
user-interface
11 дек. 2009, в 05:49
2 ответа
Я использую следующий оператор для создания процентного расчета в представлении: round (((Surveys. RejectedAsAdvertising/Surveys. Responses) * 100), 0) AS PercentageAdvertising В принципе, я разделяю количество ответов на определенный вопрос (в данном случае, что-то считается рекламой) на общее коли...
calculated-columns
11 дек. 2009, в 02:14
1 ответ
Любая идея о том, как сохранить массив unsigned char в поле в базе данных MySQL? Я рассматриваю BLOB, но как я могу преобразовать его в QByteArray и преобразовать его обратно в массив unsigned char, когда захочу? BTW, я пытаюсь сохранить данные отпечатков пальцев....
qt
fingerprint
11 дек. 2009, в 00:19
4 ответа
У меня есть 2 таблицы, определенные как таковые: CREATE TABLE `product` ( `pid` SMALLINT( 5 ) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY, `name` VARCHAR( 50 ) NOT NULL, `description` TEXT, `qty` SMALLINT( 5 ) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT '0', `category` ENUM( '1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8' ) ...
select
join
left-join
11 дек. 2009, в 00:02
2 ответа
Когда я вызываю mysqli_field_type, он возвращает число, которое, как я полагаю, относится к типу. Кто-нибудь имеет список типов и их соответствующие номера? Я, в частности, пытаюсь выяснить, является ли тип данных численным или текстовым (если это имеет значение)....
mysqli
10 дек. 2009, в 22:37
1 ответ
Учитывая (упрощенную) таблицу CREATE TABLE `transactions` ( `ID` bigint(20) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `CREATION_DT` datetime DEFAULT NULL, `STATUS_IND` int(11) DEFAULT NULL, `COMPANY_ID` bigint(20) DEFAULT NULL, `AMOUNT` bigint(20) DEFAULT NULL, PRIMARY KEY (`ID`), KEY `FKE7E81F1ED170D...
optimization
indexing
10 дек. 2009, в 21:40
1 ответ
Я использую mysql_real_escape_string, чтобы избежать моего содержимого, но я получаю сообщение об ошибке SQL INSERTION QUERY за отсутствие одиночной кавычки. Как я могу это решить? $content = mysql_real_escape_string("'content'",$conn); Сообщение об ошибке, которое я получаю: You have an error in y...
string
escaping
10 дек. 2009, в 21:37
2 ответа
Скажем, у меня есть "пользователи" таблицы, с "user_id", "name" и "multiplier". Если я делаю базовый выбор, я получаю одну строку для каждого пользователя: SELECT * FROM users Что бы я хотел сделать сейчас, это получить строки mutiplier для каждого пользователя. Поэтому, если я скажу двум пользоват...
10 дек. 2009, в 20:51
1 ответ
У меня есть следующий "тестовый класс", сделанный "на лету": http://sumoin.pastebin.com/ff744ea4 Нет тонкой настройки или чего-то еще, всего лишь короткого тестирования класса pdo. И у меня есть test.php: http://sumoin.pastebin.com/d70dcb4ec Самое смешное: Объект PDOStatement никогда не возвращается...
pdo
10 дек. 2009, в 19:15
3 ответа
Можно ли хранить "Имя файла" и "имя файла" в базе данных mysql?
case-sensitive
10 дек. 2009, в 17:32
4 ответа
У меня есть отношение таблицы, которое выглядит следующим образом: barn ------ PK barn_id <other columns> stable --------- PK stable_id FK barn_id stable_number stable_contents timestamp Поэтому всякий раз, когда содержимое стабильного изменения я просто помещаю в новую строку с соответствую...
10 дек. 2009, в 16:53
2 ответа
В настоящее время у меня есть 2 таблицы, которые используются для запроса select с простым соединением. В первой таблице находится около 6-9 миллионов строк, и это используется как соединение. Первичная таблица составляет от 1 до 300 мил. Тем не менее, я замечаю, что когда я соединяю более 10 мил ст...
performance
join
10 дек. 2009, в 16:44
Наверх
Меню