java — вопросы с ответами

1 ответ
Мне нужно построить условие BooleanBuilder со многими операциями OR. У меня есть метод с 2 входными параметрами: User findUser(String inputname, List<String> inputcities); И там у меня есть код: BooleanBuilder builder = new BooleanBuilder(); builder.and(user.name(inputname)); Как я долже...
hibernate
jpa
07 фев. 2019, в 13:50
2 ответа
Я пытаюсь создать цикл с динамическим оператором SQL: for(int i = 0; i < size; i++) { ps2 = db.prepareStatement("select * from student where id=?"); ps2.setInt(1,studList[i]); rs2=ps2.executeQuery(); while(rs2.next()){ list...
07 фев. 2019, в 12:50
2 ответа
Я пишу свое первое задание MapReduce. Что-то простое: просто подсчет буквенно-цифровых символов из файла. Я выполнил, чтобы создать файл jar и запустить его, но я не могу найти результат задания MR, кроме вывода отладки. Не могли бы вы мне помочь? Мой класс приложения: import CharacterCountMapper;...
hadoop
hdfs
27 нояб. 2014, в 20:29
1 ответ
Как можно определить тип переменной как интерфейс: List<BigDecimal> filter = new ArrayList<BigDecimal>(); Не следует ли определять переменную по классам или примитивным типам данных, а не по интерфейсу следующим образом: ArrayList<BigDecimal> filter = new ArrayList<BigDecimal...
interface
27 нояб. 2014, в 20:17
3 ответа
То, что не работает, является суммой. Он не равен правильному числу. Пример: пользователь ставит 25, поэтому сумма должна быть 75, но программа выдает 50. Мой код: import java.util.Scanner; public class SumH4 { public static void main(String[] args) { //define data int x; int s...
for-loop
division
27 нояб. 2014, в 19:58
1 ответ
Сегодня моя команда попросила меня внедрить обычную оболочку XAResource для одного из наших внутренних продуктов (она предоставляет функциональные возможности, такие как SFTP-сервер, но распространяется, написана на Java и имеет много дополнительных вещей... Never mind =)), Важным моментом здесь я...
spring
jta
xa
27 нояб. 2014, в 19:32
2 ответа
Я хотел бы использовать infinispan (7.0.2.Final), чтобы обеспечить постоянство моего серверного приложения, написанного в java. Прежде чем я начал реализовывать его, я попробовал самый простой сценарий, но он не сработал... т.е. я реализовал два простых модульных теста, и я запускаю их один за дру...
persistence
infinispan
27 нояб. 2014, в 19:27
1 ответ
systemd поддерживает активацию сокета, что означает, что сокеты будут переданы процессу демона в виде дескрипторов открытых файлов. Есть ли способ получить и использовать эти сокеты с Java?
sockets
systemd
27 нояб. 2014, в 19:21
3 ответа
Поэтому я написал код для внедрения сита эратосфенов и он хорошо работает для небольших входов !! Как только я беру n до около 1000000000, это показывает и ошибки, HeapMemoryOutOfSpace. Я здесь в блоке и не могу понять, как заставить его работать на такие большие ценности. Есть ли какая-то оптимиза...
error-handling
sieve-of-eratosthenes
heap-memory
27 нояб. 2014, в 19:20
1 ответ
Я пытаюсь подключить свою базу данных ProgreSQL, которая работает на моем ПК, с JDBC. package postgres; import java.sql.*; import java.util.Properties; public class SQLConnector { String url = "jdbc:postgresql://localhost:5432/postgres"; Properties props = new Properties(); Connection con; publi...
27 нояб. 2014, в 19:05
1 ответ
Я создал программу на Java, которая имеет два окна (JFrames): a) Окно входа в систему, б) Главное окно. "Окно входа в систему" вызывает "Главное окно", а затем закрывается. Как я могу запустить некоторый код, когда загружается "Главное окно" (запускать некоторый код только один раз, когда кадр ...
swing
jframe
27 нояб. 2014, в 18:49
5 ответов
Я хотел проверить try и Catch в Java мой код public class tester { public static void main (String arg[]){ int[] hi = new int[3]; try{ for(int i = 0; i<5; i++){ hi[i] = i; } System.out.println(hi); } catch(ArrayIndexOutOfBoundsException e){ System.out.println("wronnnnnng"); } } } и он...
arrays
try-catch
indexoutofboundsexception
27 нояб. 2014, в 18:49
2 ответа
Я пытаюсь подсчитать, сколько раз каждое число от 0 до 9 было введено в цикле, когда нажмите -1, он остановит цикл, я заставил его работать в долгосрочной перспективе. Также мне пришлось бы печатать, какой из чисел был набрал больше всего. На данный момент у меня есть только код couting: int picked...
27 нояб. 2014, в 18:29
3 ответа
Я пишу небольшое настольное приложение, которое показывает показ уведомлений клиенту, который использует это приложение. Так что мое приложение должно получать уведомления с сервера, на котором хранятся все уведомления. Если есть 100 клиентов, использующих это приложение, и если я добавлю некоторые...
desktop-application
27 нояб. 2014, в 18:13
1 ответ
Я загрузил JAR HikariCP из http://search.maven.org/#search%7Cga%7C1%7Chikaricp (пятая строка) и поместил его в мой путь сборки. Если вы позвоните HikariDataSource ds = new HikariDataSource(); Вы получаете исключение: Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: org/slf4j/LoggerFacto...
hikaricp
27 нояб. 2014, в 17:50
Наверх
Меню