c — вопросы с ответами

1 ответ
Im, получающий много ядер из разных программ на моем сервере redhat, эти ядра происходят без какого-либо определенного шаблона, который может произойти с серверами Tuxedo, а также с обычными программами, единственная общая вещь между всей программой заключается в том, что все они имеют ту же самую ...
25 март 2014, в 21:04
3 ответа
Я читал исходный код lcc, в alloc.c: if ((ap->next = freeblocks) != NULL) { freeblocks = freeblocks->next; ap = ap->next; } Почему нет if (freeblocks != NULL) { ap->next = freeblocks; freeblocks = freeblocks->next; ap = ap->next; } Стали бы последние причиной до...
programming-languages
25 март 2014, в 18:10
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать свой код с помощью инструмента b2 из Boost. Мой код написан на C++ и содержит некоторые вызовы функций из библиотек C. На этапе компиляции компилятор смешивает две функции, функцию записи, которая является частью unistd, и функцию записи, которая является частью библиотек ...
boost
25 март 2014, в 16:14
3 ответа
Учитывая число с плавающей запятой 7.64, преобразуйте его в строку БЕЗ использования любой встроенной функции/библиотеки. Эта проблема проста в java. Оператор + перегружен для строк. Мы можем сделать class Float2String { public static void main(String[] args) { float f=7.64f; ...
floating-point-precision
25 март 2014, в 15:03
1 ответ
Я хотел бы вернуть высоту строки состояния iPhone из функции ac/c++. Я сделал это в файле mm: int ios_status_bar_height_platform() { return [UIApplication sharedApplication].statusBarFrame.size.height; } Он утверждает, что не знает, что такое UIApplication. Как включить и как узнать, что де...
25 март 2014, в 14:07
4 ответа
Это пример программы, которую я создал для иллюстрации проблемы. Предполагается, что программа должна печатать (считать) время в секундах с момента запуска программы (или сброса счетчика) каждую секунду и печатать строку каждые 10 секунд. Каждые 90 секунд в stdout должна быть записана другая строка...
25 март 2014, в 12:34
2 ответа
Мне нужно разъяснение, связанное с Windows Threads (WEC7). Рассмотрим следующий пример кода. Я хотел бы знать, протекает ли какая-либо утечка памяти в коде. В фрагменте кода MyThread1 создает память в куче и передается в MyThread2, и выделенная память очищается там. DWORD WINAPI MyThread2(LPVOID l...
winapi
25 март 2014, в 09:54
1 ответ
Я столкнулся с некоторым интересным кодом о потоках байтов. Например, это метод init: int aim_bstream_init(aim_bstream_t *bs, fu8_t *data, int len) { if (!bs) return -1; bs->data = data; bs->len = len; bs->offset = 0; return 0; } Но я немного смущен, как ос...
25 март 2014, в 08:51
2 ответа
В #define ROUND_DOWN(x, s) ((x) & ~((s)-1)) я не совсем понимаю часть ((x) & ~((s)-1)). Я был бы очень благодарен за объяснение.
macros
24 март 2014, в 21:52
1 ответ
Я использую камеру prosilica на Mac os x 10.8.5. Я загрузил SDK для Mac OS X. Я пытаюсь выполнить примеры на SDK, но всегда получаю эти ошибки. > make sample g++-4.2 -O3 -mmacosx-version-min=10.5 -I/usr/include -D_x64 -D_OSX -Wall -I../../inc-pc -D_REENTRANT ListCameras.cpp -o ListCameras -l...
image
g++
xcode5
24 март 2014, в 20:47
1 ответ
У меня возникли проблемы с преобразованием из одного символа в целое число во время функции хоста моей программы CUDA. После линии - token[j] = token[j] * 10 + (buf[i] - '0' ); Я использую cuda-gdb, чтобы проверить значение для токена [j], и я всегда получаю разные числа, которые, похоже, не имею...
ascii
cuda
24 март 2014, в 20:01
3 ответа
Существуют два варианта отслеживания зависимостей, которые являются -M и -MM Разница заключается в том, что -MM опускает заголовки и заголовки систем, включенные ими. Мой вопрос: зачем кому-то нужно использовать -M? Он сильно раздувает сгенерированные файлы .d, поскольку заголовок системы обычно в...
makefile
gcc
dependency-management
24 март 2014, в 19:08
1 ответ
Я пытаюсь использовать libreDWG, чтобы открывать и понимать некоторые файлы dwg. Я установил его и, по крайней мере, попробовал запустить некоторые из тестовых программ (даже если они впоследствии исчезнут). Во всяком случае, я включил небольшой заголовочный файл в свой проект, очень похожий на про...
linker
compilation
dwg
24 март 2014, в 16:03
2 ответа
Обычно я объявляю переменную в oracle-pro * c/c++ VARCHAR myvar[25]; После предварительной компиляции изменений моего файла typedef struct { unsigned short len; unsigned char arr[1]; } VARCHAR; struct { unsigned short len; unsigned char arr[25]; } myvar; Поскольку typedef дается для varchar ког...
struct
typedef
oracle-pro-c
24 март 2014, в 15:51
2 ответа
У меня вопрос в голове. Во многих местах я видел int a=2; if(2==a){ //Some operation } Можете ли вы сказать мне, что является преимуществом при сравнении на 2==a вместо a==2.
24 март 2014, в 14:34
Наверх
Меню