c — вопросы с ответами

5 ответов
Каков порядок вычислений операндов с равным приоритетом в C/C++? Например, в следующем фрагменте кода: if ( scanf("%c", &ch_variable) && (ch_variable == '\n') ) Могу ли я быть уверенным, что первое выражение внутри оператора IF выполняется до второго (т.е. Значение сравнения ch_varia...
07 авг. 2014, в 11:44
1 ответ
Я пытаюсь вставить точку в таблицу Postgresql с помощью c++. Это то, что у меня есть до сих пор: const char * paramValues[1]; paramValues[0] = "{100,200}"; res = PQexecParams(conn, "insert into test (pt) values ($1::point)", 1, NULL, paramValues, NULL, NULL, 0); Он дает ошибку: "недопустимая ошиб...
libpq
07 авг. 2014, в 05:44
3 ответа
Я пытаюсь сгенерировать массив, который будет содержать степени 2 от 2 ^ 0 до 2 ^ 63. Для этого я использую unsigned long long int. Но когда я печатаю все значения, которые он печатает до 2 ^ 30, а затем он переполняется. Компилятор GNU GCC версии 4.8.1. Вот код. unsigned long long int a[65],i; a[0...
arrays
long-integer
05 авг. 2014, в 16:46
3 ответа
Sprintf не отображает строковое сообщение соответствующим образом. Отображаемое сообщение - Value out of range. Range is -2147483648 and 2147483647 Value out of range. Range is -2147483648 and 2147483647. Однако он печатается как Value out of range. Range is -2147483648 and 0 Value out of range. Ra...
printf
05 авг. 2014, в 13:57
1 ответ
Я могу проверить подпись XML с безопасностью XML Apache Santuario для Java. Код выглядит так: ByteArrayInputStream bais = new ByteArrayInputStream(readData("signature.xml")); DocumentBuilderFactory f = DocumentBuilderFactory.newInstance(); f.setNamespaceAware(true); Document doc = f.newDocumentBuil...
xml-signature
xml-dsig
05 авг. 2014, в 11:47
1 ответ
У меня есть шаблон в моем коде JNI addObject(object) и removeObject(object) где мне нужно добавить что-то на карту C/C++ и удалить его с помощью этих методов. Я прочитал статью Android об управлении памятью JNI, и он говорит, что вам не следует ожидать, что вызовы JNI возвратят одну и jobject же с...
android-ndk
jni
05 авг. 2014, в 06:38
2 ответа
Вот моя ситуация: я использую SimpleIni для открытия файла settings.ini, но в некоторых случаях этот файл может не существовать. Если он не существует, я хочу его создать. Однако здесь мне нужен этот файл в каталоге пользователя, а не в каталоге установки. Полное имя файла для файла: C:\Users\Гайд...
directory
file
sdl
04 авг. 2014, в 20:27
1 ответ
У меня есть библиотека c устаревшим и экспортировано все это в библиотеку классов c++. До сих пор у меня возникла проблема с передачей аргументов типа double **, который просто является выходным 2D-массивом. Вот моя подпись c++: public: int GetVariableValues(double **time_values) { return LegacyG...
pointers
04 авг. 2014, в 17:21
1 ответ
Есть ли какая-либо функция C или C++, которая может выдавать тот же вывод этого кода на Python (SHA512 с солью)? import crypt; crypt.crypt('test', '$6$Salte2Ck$')
cryptography
sha512
04 авг. 2014, в 14:47
1 ответ
поэтому, позвольте мне предупредить вас, ребята, я действительно мало знаю о том, как процесс сборки GCC использует препроцессор. в частности, обозначение символов сборки для ассемблера и, следовательно, линкера. но из того, что я собираю после того, как абстрактное синтаксическое дерево было созд...
gcc
assembly
build
04 авг. 2014, в 11:43
1 ответ
У меня есть код C, который проверяет, нажата ли левая кнопка мыши. Он работает нормально, но я хочу использовать его, чтобы подсчитать, сколько раз нажата кнопка и вызывается функция, когда кнопка была нажата случайным числом раз. Это код: LRESULT CALLBACK mouseProc(int nCode, WPARAM wParam, LPARA...
winapi
mouseevent
hook
04 авг. 2014, в 08:34
1 ответ
Я видел, что мы могли использовать расширенные типы данных, такие как unsigned long long, которые потребляют 16 байт памяти, т.е. sizeof (unsigned long long variable) приводит к 16 на моей 64-битной машине, я понимаю, что максимально возможный тип данных ограничен архитектура системы, то есть до 8 ...
memory-management
03 авг. 2014, в 23:41
3 ответа
Я решаю проблему на кодеке. Я закодировал алгоритм проблемы, и он отлично работает на тестовых примерах. Хотя, когда я запускаю его на codechef (онлайн), он выдает ошибку сегментации. Я дважды проверял, что я не получаю доступ к недоступным местам памяти, хотя я подозреваю, что моя программа могл...
segmentation-fault
03 авг. 2014, в 12:24
1 ответ
Я хотел бы написать программу, сортирующую строки матрицы лексикографически с помощью функции qsort. Поскольку функция сравнения должна знать размер каждой строки, и нет способа передать третий параметр, я делаю каждую строку структурой ROW, содержащей размер строки. Затем задача сводится к сортиро...
pointers
struct
qsort
03 авг. 2014, в 01:36
6 ответов
Я не написал C в течение некоторого времени и пишу приложение с использованием API MySQL C, компилируя в g++ на redhat. Итак, я запускаю вывод некоторых полей с помощью printfs... с помощью oracle api, с PRO * C, который я использовал (в suse, лет назад), я мог выбрать int и вывести его как: int so...
initialization
02 апр. 2009, в 19:43
Наверх
Меню