c — вопросы с ответами

1 ответ
Я хочу повернуть байт (очень важно, чтобы это 8 бит). Я знаю, что Windows предоставляет функцию _rotr8 для выполнения этой задачи. Я хочу знать, как это сделать в Linux, потому что я портирую там программу. Я спрашиваю об этом, потому что мне нужно маскировать бит до 0. Пример: #define set_bit(byte...
bit-manipulation
30 нояб. 2014, в 23:34
2 ответа
Мне нужно прочитать данные из РАЗЛИЧНЫХ потоков (не только из stdin). Я обнаружил функцию fgets, нормально читать некоторое ограниченное число символов, но мне нужно получить целую строку, например, получить, но я должен указать поток ввода. Помогите решить эту проблему....
string
stdin
30 нояб. 2014, в 18:11
2 ответа
Я написал динамически выделенный 2D-массив, и по какой-то причине он не работает, как я его намерен. Я выделил для массива 14x5 для хранения значений в. Вот код: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main() { int i, j, count, count2; int size, keysize, column; size = 7;...
arrays
malloc
29 нояб. 2014, в 20:52
3 ответа
Я пытаюсь прочитать сообщение (строка/текст) с сервера, и я установил размер буфера очень большой (buffer_size = 1000), так что мне нужно только один раз прочитать его с сервера. Поэтому мой вопрос заключается в том, что сообщение составляет ровно 10 байт, и я вызываю read (socket, buffer, buffer_...
sockets
client-server
29 нояб. 2014, в 20:21
3 ответа
У меня есть небольшое задание, связанное с C, но я не могу швы, чтобы заполнить массив, на который я выделил память. Код выглядит так. #include<stdio.h> #include<stdlib.h> int main(){ int *x, *y, n, m, i; printf("Enter lenght of arrays x and y (separated by space): "); scan...
arrays
malloc
29 нояб. 2014, в 16:44
1 ответ
Прочитав руководство ZMQ о брейкерах балансировки нагрузки, я подумал, что было бы здорово реализовать в моем собственном коде. Таким образом, я сделал, добавив некоторые дополнительные штрихи, чтобы сделать его более отзывчивым. Одним из улучшений производительности, которые я хотел добавить, была...
asynchronous
zeromq
29 нояб. 2014, в 08:46
1 ответ
Может ли кто-нибудь дать мне хороший пример совместной очереди с несколькими процессами (FIFO) в C/C++? Обратите внимание, что я не ищу реализацию на основе потока (pthread). Хотя я приветствую предложения и для многопоточных. В основном ищет что-то, что может работать с fork и exec, поскольку у ...
queue
fork
multiprocess
29 нояб. 2014, в 03:28
1 ответ
Я построил GCC 4.9.2 в Mac OS X из исходного статически (используя --disable-shared), только для языка C (не C++), со статической версией libgcc (libgcc.a). Конечно, поскольку я только создал статическую версию libgcc, нет такой вещи, как libgcc *.dylib. GCC построил и установил libgcc.a (как и ожи...
macos
gcc
29 нояб. 2014, в 01:11
2 ответа
Например, как я могу перенести 1-й, 5-й и 10-й элементы в массив A в новый массив из трех элементов, не назначая отдельно три раза?
arrays
29 нояб. 2014, в 00:50
1 ответ
Мне нужно реализовать поведение по умолчанию для вызова exit. Я не знаю, что мне делать и каков наилучший способ сделать это. Я прочитал, что он должен закрыть файловые дескрипторы и что-то еще. Должен ли я закрывать потоки по умолчанию (stdout, err и in)? Как выйти из вызовов вложенных функций? Ис...
system-calls
exit
28 нояб. 2014, в 23:38
1 ответ
Если я правильно понимаю, статический анализ может угадать, какие значения может иметь переменная, и вывести, например, какой путь в графе потока управления никогда не будет выполнен. У меня есть массив констант строк CStr. Метод GetValue принимает индекс в параметрах и выполняет некоторые вычисле...
static
analysis
28 нояб. 2014, в 21:16
1 ответ
Я хотел бы использовать виджет textview для отображения выходов во всей моей программе, есть куча cout и printf, где я показываю конкретную информацию, теперь я хотел бы использовать графический интерфейс в GTK+ для отображения выходов, которые я вижу в командной оболочке. Я где-то читал, что мне ...
user-interface
gtk
28 нояб. 2014, в 16:15
1 ответ
Я пытаюсь скомпилировать смешанную программу с командной строкой. Инструмент компиляции - это интеллектуальный fortran 2013 и VS 2013. Я googled вокруг и нашел, что использование dll проще, чем lib. Поэтому я попытался скомпилировать исходный файл fortran как файл dll мой источник Fortran: ! f...
dll
fortran
28 нояб. 2014, в 06:21
2 ответа
Я пытаюсь использовать arduino с модулем Bluetooth (HC-06). А также я пытаюсь отправить/получить данные от android с помощью приложения (ArduDroid, который находится в игровом магазине). Но у меня проблема при отправке программы в Arduino uno после успешной компиляции. Код ошибки - это когда vcc п...
bluetooth
arduino
27 нояб. 2014, в 18:31
2 ответа
У меня есть библиотека C с несколькими типами данных, которые я завернул с Python и ctypes - работает очень хорошо! В CI есть следующий (схематический) код: typedef struct type1_struct type1_t; typedef struct type2_struct type2_t; void some_function( type1_t *t1 , type2_t *t2) { if (t2 == NU...
ctypes
09 авг. 2011, в 09:41
Наверх
Меню