c++ — вопросы с ответами

3 ответа
Я новичок в C++, и я столкнулся с проблемой... Я не могу создать массив символов из строки, используя цикл for. Например, в JavaScript вы должны написать что-то вроде этого: var arr = []; function setString(s) { for(var i = s.length - 1; i >= 0; i--) { arr.push(s[i]); } return...
string
arrays
25 окт. 2013, в 20:47
4 ответа
Я работаю в классе графа, и я только начал создавать класс для вершины, а другой класс для ребра, мой вопрос вообще не связан с графом. сначала я создаю класс своим именем Vertex, я не сталкивался с какой-либо проблемой при его реализации до сих пор, тогда я начал новый класс, его имя Edge, Edge и...
graph
25 окт. 2013, в 20:11
2 ответа
Я хочу, чтобы компилятор (MinGW g++/Linux g++) игнорировал некоторые определенные вещи в файле заголовка: class A { public: A(); virtual ~A(); IGNORE void methodA(); // = 0 -> not possible IGNORE void methodB(); // = 0 -> not possible } Проблема: methodA() и metho...
header
g++
annotations
compiler-construction
25 окт. 2013, в 19:50
2 ответа
Я кодирую физическое моделирование, состоящее в основном из центрального цикла из сотен миллиардов повторений операций над массивом. Эти операции независимы от другого (ну, на самом деле, массив меняется на этом пути), и поэтому я думаю о параллелизации моего кода, поскольку я могу заставить его ра...
parallel-processing
openmp
25 окт. 2013, в 19:24
3 ответа
Я работаю с классом Allotjament, который имеет 5 атрибутов, 4 из них относятся к классу Cadena, который я тоже закончил, вот Allotjament.cpp: #include <iostream> #include <cstring> #include "Allotjament.h" Allotjament::Allotjament() { _nom='\0'; _pais='\0'; ...
class
operators
getline
25 окт. 2013, в 17:11
2 ответа
В этом примере: #include <iostream> #include <vector> #include <string> typedef std::vector<std::string> vs; vs test1() { vs strings; strings.push_back("a"); strings.push_back("b"); strings.push_back("c"); return strings; } void test2(vs& strings) { string...
25 окт. 2013, в 16:59
1 ответ
Проблема В 2D-игре, которую я создаю, у меня есть несколько векторных списков в game классе, которые содержат указатели на игровые объекты. Они были определены следующим образом: std::vector<std::unique_ptr<Enemy>> enemies; std::vector<std::unique_ptr<Item>> items; Я повт...
vector
visual-studio-2010
unique-ptr
25 окт. 2013, в 16:54
1 ответ
У меня была эта проблема при использовании данной библиотеки в моем программном обеспечении. Функция возвращает const std::vector& который я хочу использовать. Однако первое значение всегда устанавливается равным нулю (или в моем исходном коде: 3D-вектор со всеми координатами, установленными в ...
vector
return-value
temporary
25 окт. 2013, в 16:50
1 ответ
написав код, который у меня был с трудностями: у меня есть шаблонный класс, где я инициализирую массив типа шаблона. Затем в основном методе я создаю разные объекты генериков класса и в зависимости от выбора пользователей использую один из них. Впоследствии пользователь может добавлять значения, ко...
25 окт. 2013, в 16:45
1 ответ
Назначение: В соревнованиях по гимнастике или дайвингу каждый балланс подсчитывается путем сброса самых низких и высших баллов, а затем добавления оставшихся баллов. Судья награждает очками от 1 до 10, причем 1 является самым низким, а 10 - самым высоким. Напишите программу, которая будет читать о...
arrays
25 окт. 2013, в 16:26
1 ответ
ok У меня есть переменная void * vp прошел через функцию proccessData (void * vp) У меня есть функция, которая принимает в качестве параметра findIDType(const char* const pointer) и хотел передать pv как findIDType(pv) скомпилировано с GNU 2.95.3 не может использовать какой-либо другой компил...
pointers
casting
25 окт. 2013, в 16:11
2 ответа
Если у меня есть карта с ключами в виде строк. Как я могу узнать, какая строка находится в каком месте на карте? Например, "кошки" - это первая запись, а "собаки" - вторая запись. Как я узнаю, что собаки являются второй записью на карте? Должен ли я проходить через карту, искать/проверять заказ или...
map
25 окт. 2013, в 16:07
1 ответ
Я использую ofxCvBlob класс от openframeworks. Скажем, я получаю один объект: ofxCvBlob blob = blobs.get(i); У меня есть свой класс, который распространяется на ofxCvBlob: class ofxDTangible : ofxCvBlob { } Предположим, что у меня есть 1 объект типа ofxDTangible: ofxDTangible tangible; И я х...
polymorphism
25 окт. 2013, в 15:09
2 ответа
У меня есть метод, определенный в документации. const T & QList::at(int i) const Основываясь на этом ответе, я описал это как: QList :: at возвращает ссылку на объект const T и не изменяет QList. Но если эта интерпретация верна, она возвращает ссылку на объект, который я не могу изменить. ...
qt
25 окт. 2013, в 15:07
2 ответа
У меня есть узел (в основном вершина графа), шаблонный класс вроде этого: template<class T> class Node { public: T Data; Node<T>* Parent; vector<Node<T>*> Children; }; и тогда у меня есть шаблонный класс графа, который инкапсулирует корень графа, и у м...
algorithm
graph
25 окт. 2013, в 15:06
Наверх
Меню