c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь написать мягкую, чтобы проложить маршрут моего робота. У меня есть два вектора, и я пытаюсь определить, что их очередь относительно друг друга (посмотрите на изображение). Я могу рассчитать угол, код формы ниже, но не обязательно определять, может ли робот повернуть влево или вправо. У ме...
algorithm
27 окт. 2013, в 21:06
1 ответ
Скажем, у меня есть операция ввода: file >> x; Если внутренний буфер file пуст underflow() будет вызываться для импорта символов из внешнего устройства во внутреннем буфере file. Он определяется реализацией, если буфер будет частично или полностью заполнен после этой операции промывки. Прин...
file
buffer
filebuf
streambuf
27 окт. 2013, в 20:51
1 ответ
У меня есть GL_QUADS из примера книги, я бросил черный цвет, и я все еще не получаю его, все, что я получаю, это мой чистый белый экран, что может быть неправильным? #include "SDL.h" #include "SDL_opengl.h" #include <iostream> int main(int argc, char* args[]) { // Memory usage specifics ...
opengl
sdl
27 окт. 2013, в 19:57
5 ответов
Когда я загружаю менее 5 символов, все в порядке. Но если я загружаю более пяти символов, моя программа сбой. Как я могу защитить до этого? #include <iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { char tab[5]; int tab2[5]; char *wsk = tab; int i = 0; ...
arrays
27 окт. 2013, в 18:02
3 ответа
Я столкнулся с этими двумя ошибками при попытке компиляции. кто-нибудь знает, что случилось? Думал, может, я # включил неправильный заголовочный файл? образец кодов и ошибок, как указано ниже: Ошибка: Square.cpp:8: error: redefinition of ‘Square::Square(bool, Point*, std::string, int) Square.h:2...
27 окт. 2013, в 17:15
2 ответа
Мне пришлось упростить некоторые из моих кодов, чтобы задать этот вопрос. Однако в приведенном ниже коде факт, что я не объявляю x как ссылочный тип, означает, что мое изменение декрементации будет "забыто" после выхода функции? Самый умный способ исправить это - объявить x как AnotherClass& x...
pointers
reference
pass-by-reference
27 окт. 2013, в 17:06
3 ответа
Я пытаюсь загрузить текстовый файл с разделителями табуляции и пробела в двумерный массив. Файл выглядит примерно так: 1 -3 4 4 -3 7 8 -1 10 У меня есть доступ к фрагменту кода, который предполагает, что допустимо сделать что-то вроде следующего: int nums[][] = { #include "matrix.txt" }; Од...
27 окт. 2013, в 17:03
2 ответа
Ниже приводятся некоторые сомнения относительно данной программы. Любое обсуждение будет полезно для понимания внутренних дел. #include <iostream> using namespace std; int main() { // your code goes here char* ptr = new char[11]; ptr = "helloworld"; cout << ptr; i...
pointers
int
char
27 окт. 2013, в 16:58
2 ответа
Я использую метод позиционной нотации, преобразующий двоичный код в десятичный, и его разные, я думаю, никто не пробовал его, но я думаю, и в этом я использую цикл for_each. Вот несколько шагов: хранить двоичный файл как строку -take выводить по одной цифре за раз из строки, используя цикл for_eac...
string
algorithm
binary
27 окт. 2013, в 16:44
1 ответ
Для некоторых целей это не очень важно, я использовал MSVC 2012 в консольном режиме (Windows 8x64), и когда я попытался скомпилировать "Hello, World!" он не нашел свою библиотеку stabdard, и линкер не смог найти некоторые из своих lib файлов. Поэтому в итоге мне удалось настроить команды компиляции...
visual-studio
visual-c++
visual-studio-2012
27 окт. 2013, в 16:43
1 ответ
Можно ли вызвать метод QQuickItem в C++. Моя идея - создать программу с графическим интерфейсом, созданным с помощью Qml. Я бы хотел, чтобы в этом пользовательском интерфейсе был журнал. Теперь я разместил TextArea и добавил записи журнала через метод append(). Очень просто использовать этот метод...
methods
qt
qml
qt-creator
27 окт. 2013, в 16:24
1 ответ
На данный момент я довольно много C++. Я более опытен с Java, поэтому я действительно не привык к синтаксическим спецификациям C++. С учетом сказанного, я пытаюсь сделать небольшое приложение, которое будет читать.txt файл (строка за строкой) и, исходя из того, сколько запятых имеет каждая строка,...
file
constructor
27 окт. 2013, в 16:09
1 ответ
Нужна помощь в доступе к другу функции, объявленному в Class_D из main. Руководство для продолжения. /* Main.cpp */ #include <iostream> #include "types.h" #include "Class_A.h" #include "Class_C.h" int main() { cout << " Project started" << endl; ...
friend-function
private-members
27 окт. 2013, в 16:03
1 ответ
Я знаком с объективом-c, чтобы скопировать файл с помощью cocoatouch sdk. Но я надеюсь добавить функцию копирования файлов в свою игру (cocos2dx c++). Есть ли общий способ для ios и android копировать файл с помощью c++? Ваш комментарий приветствуется...
27 окт. 2013, в 16:03
1 ответ
Я хочу удалить два бита. Пример: 1 0101000 0 0010001 Результат: 0101000 0010001 Как я могу это сделать в C++, O?
bit
27 окт. 2013, в 15:55
Наверх
Меню