c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я понимаю, что printf может маскировать условие гонки в коде. Однако я не понимаю, почему syslog не может его замаскировать. Люди говорят, что syslog похож на сборку релизов. У нас есть три варианта сборки: debug (серийная отладка + syslog включена), производство (syslog включено) и релиз (без посл...
syslog
26 дек. 2013, в 08:23
2 ответа
У меня есть следующая функция в c++ char* Test::convertToSHA(const char* cc) { const char* salt ="sh$^$#@!&7hbfvatfacv@@@@bagg=shjgvshvcbschj"; time_t currentTime; time(&currentTime); CCString startTimeString; startTimeString.createWithFormat("%d", currentTime); ...
pointers
26 дек. 2013, в 08:11
1 ответ
Я хочу хранить файл в HBase с помощью C++. Но HBase Thrift Api не поддерживает массив байтов... поддерживает только текст (строка). Как сохранить файл в HBase с помощью C++?
hbase
thrift
26 дек. 2013, в 08:04
3 ответа
Как работает очередь приоритетов? Я начал изучать алгоритм Дейкстры, искал его и получил много кода, где разные кодеры использовали разные версии очередей приоритетов. В одном коде я заметил, что он использует это выражение priority_queue <pii, vector <pii>, comp> Q; //pii means pair &l...
dijkstra
26 дек. 2013, в 07:18
1 ответ
Я использую fc19, теперь я установил syslog-ng. Похоже, syslog больше не доступен для fc19. Я начал службу syslog-ng. Состояние syslog-ng запущено. Это моя программа. Я не знаю, где он регистрирует вывод. #include<iostream> #include<ctime> #include<syslog.h> #include <unistd.h&...
syslog
26 дек. 2013, в 06:46
2 ответа
Привет, я столкнулся с ошибкой памяти с моим кодом. Я использовал gdb и выяснил, где происходит сбой памяти. Но я не могу этого разрешить. Ниже приведены строки кода, в котором происходит сбой памяти. Пожалуйста, помогите мне, друзья. void CJob::print_parm_file(){ int m_nFuncid; CCmdset* pCmdset =...
gdb
memory
segmentation-fault
rogue-wave
26 дек. 2013, в 06:32
1 ответ
(Извините за мой плохой английский) Ну, я пробовал с PeekConsoleInput() и работает. Но, если я не нажимаю клавишу, это возвращает мне нули, включая шнуры и ключ ASCII. Я хочу, чтобы это возвращало фактическое положение курсора мыши без нажатия любой клавиши или перемещения мыши и без "нулей" и без ...
console-application
command-line
mouse
26 дек. 2013, в 06:32
1 ответ
почему приведенный ниже код показывает ошибку: нет функции для вызова класса Class11 :: Class11(), как я могу исправить это, не изменяя основную функцию #include <iostream> using namespace std; class Class1 { public: void display() { } }; class Class11 :public Class1 { int m;...
26 дек. 2013, в 06:18
1 ответ
Я делаю игру для android, в которой я использую JNI. Через некоторое время я получаю эту ошибку: 12-25 22: 01: 23.304: W/dalvikvm (13096): переполнение ссылочной таблицы (max = 1024) 12-25 22: 01: 23.304: W/dalvikvm (13096): последние 10 записей в Таблица привязки массива JNI: 12-25 22: 01: 23....
25 дек. 2013, в 23:05
3 ответа
Примечание. Я предпочитаю C++ (ниже код C++), но если кому-то удастся сделать следующее на любом общем языке, я в порядке. Вот идея: а) начинается таймер. б) функция выполняется и занимает всегда менее 0,1 секунды. c) программа спит до тех пор, пока разница времени от начала не будет ровно 0,1 ...
assembly
25 дек. 2013, в 22:53
1 ответ
Рассмотрим следующий код: struct A { int m; }; struct B : A { void proc () { /* ... */ }; struct C : A { void proc () { /* ... */ }; A a; B * b = (B *) &a; C * c = (C *) &a; b->proc (); c->proc (); Является ли это законным и четко определенным? Pro: A - стандартная компоновка, а B...
downcasting
25 дек. 2013, в 22:00
1 ответ
Я новичок в C++ и в настоящее время пишу программу, которая имитирует фиксированное количество частиц, перемещающихся в ящике (пока нет столкновения, это означает, что они должны иметь одинаковые координаты теоретически). Однако в настоящее время я испытываю проблемы с использованием массивов. Как ...
arrays
output
storage
25 дек. 2013, в 20:43
1 ответ
Когда я пытаюсь найти groups для пользователя root в bash, я получаю root как результат (что ожидается и очевидно). Но затем я просматриваю /etc/group, я вижу, что ни один пользователь не упоминается в корневой группе. И когда я пытаюсь получить информацию о группе для root группы из кода следующим...
25 дек. 2013, в 19:22
4 ответа
Когда я передаю функцию с нечетным числом> 1 в функцию, я получаю на 1 меньше, чем фактический результат, который я должен получить, и код работает отлично для четного числа цифр, я не могу понять, почему. int rev_number(int num){ int arr [10]; int i=0; int j=0; int rev_num=0; while(num > 0){...
25 дек. 2013, в 18:30
1 ответ
Является ли следующая портативная и стандартно-совместимая C++, всегда возвращающая "успех"? #include <iostream> #include <cstddef> struct Containing { struct { Containing * get_containing () { return reinterpret_cast<Containing *> ( (char ...
inner-classes
pointer-arithmetic
25 дек. 2013, в 15:38
Наверх
Меню