c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Visual Studios игнорирует файл, который я пытаюсь воспроизвести. С помощью этого кода он возвращает false, так как он не загружает файл. result = LoadWaveFile("../Engine/data/sound01.wav", &m_secondaryBuffer1); if (!result) { return false; } ...
winapi
directx
directsound
26 дек. 2013, в 00:22
1 ответ
У меня есть много текста для рисования. Если я вызову D3DXFont :: DrawText с первым параметром NULL, я получаю ужасную производительность. Я слышал, что использование D3DXFont в сочетании с D3DXSprites делает вещи намного быстрее. Как мое приложение должно рисовать строки? Это daraws каждую строк...
directx
direct3d
directx-9
25 дек. 2013, в 23:27
1 ответ
Я пытаюсь изучить библиотеку boost и просматривал примеры boost :: thread. Пример ниже иллюстрирует использование boost :: lock_guard для синхронизации потоков, гарантируя, что доступ к std :: cout не является параллельным: #include <boost/thread.hpp> #include <boost/format.hpp> #inclu...
multithreading
boost
25 дек. 2013, в 22:50
1 ответ
Мне нужно сделать код для перемещения одного плеча робота, который содержит три луча на основе определенной заданной (x,y) точки, а theta0 должен начинаться с 0. Затем xd и yd рассчитываются на основе следующего: xd = x - L cos(theta) yd = y - L cos(theta) где L - первый луч единственного плеча и...
arduino
25 дек. 2013, в 16:11
3 ответа
У меня есть следующий код void mergesort(int size, int ar[], int temp[]) { if(size <=1) { return;} else { int i = 0; int mid = size/2; int *left = &ar[0]; int *right = &ar[mid]; int *rend = &ar[size]; int *lend ...
algorithm
recursion
mergesort
divide-and-conquer
25 дек. 2013, в 15:56
1 ответ
Я использовал Curl 7.2.9 и проверил соединение следующим образом: Вот пример: curl = curl_easy_init(); bool result = false; if(curl) { curl_easy_setopt(curl, CURLOPT_URL, m_checkConnectionUrl); CURLcode res = curl_easy_perform(curl); } if(res != CURLE_OK) { } else { // connection is a...
curl
25 дек. 2013, в 15:31
2 ответа
Где я ошибаюсь в этом коде? Мне нужно только в типах char, пожалуйста, не предлагайте использовать std::string. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main() { char *mystring="C:/windows"; char last_char; last_char = mystring[strlen(mystring)-1]; ...
pointers
char
strcmp
25 дек. 2013, в 15:03
2 ответа
Я новичок в этом проекте и c++. Я пытался заставить что-то работать, и я думаю, что попал в кирпичную стену. Для моего проекта я пытаюсь создать текстовую RPG. Я пытаюсь сделать так, чтобы игрок мог видеть статистику своего класса в битве, однако я не знаю, как его отобразить. Помощь была бы оцене...
25 дек. 2013, в 14:38
1 ответ
Я создал класс MyButton который наследует QPushButton. Форма (mainwindow.ui) имеет виджет pushButton. Как связать pushButton с MyButton в Qt Creator, чтобы позволить повторно реализовать paintEvent()?
qt
25 дек. 2013, в 14:24
2 ответа
В C++ я использую полиморфные классы и дружбу, чтобы создать базовую "группу друзей". Однако, когда я пытаюсь получить доступ к частной возрастной функции класса, который является другом класса Boy, я не могу получить к нему доступ. В чем проблема? /* Polymorphic Classes and Class Friendship */ #in...
class
polymorphism
access-control
friend
25 дек. 2013, в 14:11
2 ответа
Я хочу определить два класса: A и B. A имеет элемент данных, который является объектом класса B и инициализируется в классе. A также имеет метод для извлечения значения в этом члене данных типа B, и этот метод будет объявлен как метод friend в B. Вот мой код: class A{ public: int getBValue(); p...
friend-function
25 дек. 2013, в 13:54
4 ответа
Заранее благодарим за чтение и/или реагирование на это. Я новичок в программировании. Скажем, у меня был класс Player, который использовал объект оружия типа ABC в качестве члена. class Player { private: Weapon * mainHand; // I think this is what I want? }; Но я хочу присвоить любой тип произво...
pointers
polymorphism
25 дек. 2013, в 13:38
1 ответ
Я написал старую библиотеку C++ для Mac OS. Это приложение работает со смарт-картой. Поэтому он использовал PCSC.framework. Во время компиляции mylib нет проблем и получается статическая lib. Я создал приложение, которое было инструментом командной строки. Я добавил свой статический lib в приложени...
macos
static-libraries
pcsc
25 дек. 2013, в 13:20
2 ответа
Я хотел бы перейти к определенному символу в определенной строке в текстовом файле с помощью fstream. Например, я хочу перейти к строке 2, я делаю это: stream.ignore(20, '\n'); // because i have 20 characters in each line. Он отлично работает, но когда я пытаюсь двигаться в этой строке: stream.s...
fstream
25 дек. 2013, в 13:06
3 ответа
Почему следующий код показывает ошибку времени выполнения в Ideone, а также в визуальной студии, но не в блоках кода? #include <iostream> using namespace std; class myclass{ int *p; public: myclass(int i) {p=new int; *p=i;} ~myclass(){delete p;} int *get(){return p;} }; void show (myclass ...
dynamic
runtime-error
reference
visual-studio-2012
25 дек. 2013, в 11:27
Наверх
Меню