c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Я пытаюсь перевернуть матрицу размера [249 1 50 20], это код: array flipped_delta = flip(delta, 0); Я получаю следующее исключение: Unhandled exception at 0x00000001801FCA92 (libafcu.dll) in r.exe: 0xC0000094: Integer division by zero. Я пытаюсь перевернуть flip(delta, 2) после чего я получаю: ...
arrayfire
30 янв. 2014, в 12:29
1 ответ
Мне была назначена задача сделать небольшую модификацию существующего приложения C++/CLI (с автоматизацией Excel) (целевая среда:.NET4.0, IDE: VS2010). Задача: вставить пару изображений (*.jpg) в рабочий лист Excel. Я был рад найти здесь в stackoverflow поток, в котором именно эта задача была рассм...
excel
30 янв. 2014, в 11:01
2 ответа
мой профессор дал нам C++ реализацию матричного класса, но у меня проблемы с его работой. template<typename T> class matrix { public: matrix(int rows = 0, int cols = 0); matrix<T> operator+(const matrix<T>&); matrix<T> operator*(const matrix<T>&); ...
arrays
matrix
30 янв. 2014, в 10:58
1 ответ
Я создал детектор SVM для лиц в opencv. Я хочу отделить процесс обучения и предсказать. Таким образом, я хочу найти способ сохранить на своем жестком диске объект CvSVM SVM, чтобы получить доступ к нему, когда я захочу без поезда снова создать новую модель. Таким образом, я мог бы использовать мето...
opencv
svm
30 янв. 2014, в 10:56
1 ответ
Итак, вот моя проблема: У меня есть сцена, с объектами A и B. Я добавляю объект C, как дочерний элемент A, и D, как дочерний элемент B. Я хочу видеть обоих детей на вершине обоих родителей, то есть я хочу C перед A и B, хотя A находится за B. Возможно ли без потери наследства?...
qt
30 янв. 2014, в 10:53
1 ответ
Я пытаюсь узнать о функциях Boost. Я хочу передать функцию Python в модуль C++, завернутый с помощью Boost Python. Я выполнил приведенный здесь пример и изменил его, чтобы принять функции, которые принимают входной аргумент и возвращают некоторый вывод. Вот мой код: typedef double (op_t)(double); b...
function-pointers
boost
30 янв. 2014, в 10:52
1 ответ
Вот минимальный пример: #include <algorithm> #include <vector> using namespace std; vector<int> count; int main() { int(count.size()); return 0; } Составив его $ \g++ --std=c++0x -ggdb -D_GLIBCXX_DEBUG -W -pipe \ -mmmx -msse -msse2 -msse3 \ -ftrapv -Wall ...
namespaces
gcc
g++
warnings
30 янв. 2014, в 10:48
3 ответа
Я пытаюсь выяснить, что является лучшим способом для увеличения всех элементов std::vector<int> с постоянным значением int. Другими словами, если у меня есть вектор с элементами: 1 2 3 4 5 Я хочу сделать что-то вроде vect += 5; Таким образом, элементы будут: 6 7 8 9 10. Я попытался перег...
vector
30 янв. 2014, в 10:44
1 ответ
Поэтому у меня есть карта <int, float>, содержащая смещения чисел 1 - 6. Мне нужно вернуть значение, которое является предвзятым. Обратите внимание, что смещения не являются постоянными, поскольку они вводятся пользователем. Он находится в классе, поэтому все переменные уже объявлены. Так во...
numbers
random
30 янв. 2014, в 10:12
3 ответа
Эта программа отображает различные типы объектов в c++ с помощью конструктора. Я приложил снимок вывода. На выходе, почему нет сообщения, отображаемого для создания внешнего объекта? //Program to illustrate different type of objects #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<str...
object
30 янв. 2014, в 08:52
1 ответ
Я использую класс GA1DArrayGenome в генетической библиотеке GALib2.4. Моя цель - оптимизировать список из 6 чисел с плавающей запятой, поэтому хромосомы должны быть чем-то вроде [0,3 0,5 0,1 0,2 0,4 0,1], [0,03,0,04 0,1 0,2 0,05 0,8]... У меня возникли проблемы с инициализацией населения, так как ...
namespaces
genetic-algorithm
galib
30 янв. 2014, в 05:54
2 ответа
Я написал программу для анализа файла журнала. Этот файл составляет около миллиона записей или около того, и я намерен удалить все повторяющиеся записи по дате. Таким образом, если в день имеется 100 уникальных входов, он будет показывать только один вход на имя. Созданный лог файл выглядит следующ...
30 янв. 2014, в 04:44
2 ответа
Я пишу программу, которая будет вычислять силу пароля в соответствии с двумя формулами. Он требует, чтобы пользователь вводил 2 пароля, один из которых составлял восемь или менее символов, а другой - 20 или более символов. Первые части выполняются без проблем. Но, когда я перехожу к выполнению втор...
cin
getline
30 янв. 2014, в 03:26
2 ответа
Я пытаюсь улучшить свое понимание шаблонов. В качестве теста я хотел бы перегрузить operator<< потока operator<< чтобы он работал на шаблоном классе вместе с (templated) basic_ostream из STL. Вот минимальный пример: #include <iostream> using namespace std; //Forward declarations...
c++11
templates
language-lawyer
30 янв. 2014, в 02:19
3 ответа
Я пишу программу, которая будет вычислять силу пароля в соответствии с двумя формулами. Одна из этих формул требует, чтобы я извлекал определенные части пароля, первый символ, следующие семь, следующие 12 и все остальные символы. У меня возникли проблемы с извлечением всех остальных символов. Я не...
substring
30 янв. 2014, в 02:11
Наверх
Меню