c++ — вопросы с ответами

1 ответ
Меня зовут Arillious. Я новичок в программировании и уже более года изучаю синтаксис C++. Eclipse - это мой первый опыт широкого использования IDE... это похоже на изучение синтаксиса снова и снова. однако я слежу за другими испытаниями и несчастьями, добивающимися некоторого успеха здесь и там. Я ...
30 янв. 2014, в 03:03
2 ответа
У меня проблема с сигналом и слотами, когда я вызываю функцию test() из основной функции, сигнал и слоты не работают (они не вызывают), но когда я вызываю код из test() непосредственно в main функция, сигнал и слоты вызывают! Что я делаю неправильно? Второй вопрос, есть ли способ вернуть ответ? Мне...
qt
qt5
signals-slots
qnetworkaccessmanager
30 янв. 2014, в 02:28
1 ответ
У меня есть куча файлов, написанных в основном на одном языке программирования, а также на некоторых других. Они находятся в разных папках, но мало и целеустремлены. Я хочу создать программу, в которой указано, сколько строк кода есть. Я знаю, что могу сделать это для одного файла, просто так: #in...
ifstream
30 янв. 2014, в 01:45
1 ответ
Код переноса из gcc 2.95.3 в gcc 4.4.2 приводит к новой ошибке времени компиляции: too few template-parameter-lists Ниже приведен абстрактный и упрощенный пример этого кода. Ошибка на отмеченной строке. #include <iostream> using namespace std; template<class SomeType> class SomeTempl...
templates
gcc
g++
specialization
30 янв. 2014, в 01:36
2 ответа
Предположим, что объект X должен работать вечно. X запускает потоки с бесконечными циклами внутри, поэтому программа никогда не выйдет. Мой вопрос таков: хорошо ли использовать метод join() вообще, например, в деконструкторе, или было бы более целесообразно делать что-то вроде int main() { X my...
class
multithreading
infinite-loop
30 янв. 2014, в 01:32
2 ответа
Я пытаюсь написать функцию, которая толкает элемент в конец моего динамически выделенного массива (не разрешается использовать векторы). Как только он перейдет в область, чтобы удвоить размер списка, если список был слишком мал, чтобы сохранить следующий номер, все идет в ад и начинает кормить меня...
arrays
dynamic
memory
push
30 янв. 2014, в 00:25
4 ответа
Я использую Visual C++ 2008. Я не могу использовать pop_back потому что он стал функцией-членом класса string в C++ 11. Что я могу использовать вместо этого, поскольку не могу использовать pop_back?
visual-studio-2008
c++03
29 янв. 2014, в 23:24
1 ответ
Я столкнулся с некоторыми проблемами с set :: iterators в c++. У меня есть набор 2-D точек, и мне нужно повторять и сравнивать эти пункты три-три. Моя мысль заключалась в том, чтобы использовать три циклы, увеличивая итераторы, один за другим. Но c++ дал мне ошибку, когда я попытался: for (set<...
set
iterator
29 янв. 2014, в 22:38
1 ответ
Я использую визуальную студию 2012 профессионала, у меня есть журнал классов: class log { //some code private: int check(); }; и в другом классе у меня есть указатель на функцию, подобную этой в конструкторе: class fun { //some code public: fun(int (*wsk)()); } и когда я ...
type-conversion
visual-studio-2012
29 янв. 2014, в 22:30
1 ответ
Я пытаюсь создать класс с char * ptr, где я могу печатать данные с автоматическим распределением. class String { char* data; size_t size; int pos; void init(size_t size) { this->size = size; data = new char[this->size+1]; data[0] = 0; pos ...
variadic-functions
29 янв. 2014, в 22:10
1 ответ
#include<stdio.h> #include<arpa/inet.h> void socktry_fnc(){ void *buf; inet_pton (AF_INET, "192.168.1.100", buf); printf ("%c\n", (char *)buf); } Ошибка сегментации В чем проблема?
pointers
29 янв. 2014, в 21:36
2 ответа
Хорошо, так что моя простая программа для расчета Величайшего общего делителя. Он возвращает стоимость мусора каждый раз, как 46332964. Я думал над головой в течение часа, но, похоже, не понял эту проблему. После исследования я также включил прототип, но до сих пор не повезло. Он работает до тех по...
recursion
return
garbage
29 янв. 2014, в 21:31
1 ответ
в собственной конструкции: (R.array() < s).select(P,Q); работает, когда один или оба из P, Q являются векторами (такой же длины, как R). Но как только они оба являются скалярами, я получаю ошибку компиляции. Мой вопрос: является ли поведение select в присутствии двух скаляров способом для со...
eigen
29 янв. 2014, в 20:59
1 ответ
Я написал этот код для работы с большим целым числом: функция sum работает корректно, но множественная функция не работает. Может ли кто-нибудь помочь мне исправить мою проблему?
math
bignum
29 янв. 2014, в 20:56
3 ответа
У меня есть 3d-вектор структур. Я ссылаюсь на то, где структура находится в 3d-векторе по структуре ij и k. Однако, когда вы делаете миллионы, он занимает кучу памяти, потому что объект хранит так много данных. Как я могу эффективно определить, какой i, j, ka конкретный объект структуры не хранит ...
optimization
struct
vector
memory-management
29 янв. 2014, в 20:45
Наверх
Меню