Android: отправка данных на сервер

-3

Я очень новичок в андроиде. Я хочу отправить данные (координаты местоположения) из базы данных sql lite на сервер, когда соединение включено. Если соединение отключено, я должен хранить их в базе данных. Должен ли я иметь службу на фоне, которая отправляет данные на сервер при подключении?

  • 0
    Вы не должны, но можете. Все зависит от вашего выбора. В чем вопрос?
  • 0
    Таким образом, реальный вопрос заключается в том, как определить, подключены ли вы к Интернету, а когда нет? Есть много учебников для этого на SO и на других сайтах. Проверьте подключение к интернету и событие для подключения к интернету
Показать ещё 2 комментария
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

При отправке данных формы проверьте, подключен ли интернет, если да, отправьте свои данные на сервер и, если вы не сохраните их в своей базе данных. Вам нужен широковещательный приемник, который будет информировать вас о подключении интернет-соединения, если подключен вызов службы, которая будет отправлять данные на сервер и после отправки данных удалять из базы данных.

  • 0
    Спасибо, что рассказали шаги для этого, не могли бы вы добавить несколько справочных ссылок о том, как сделать эти шаги. Это поможет ОП.
  • 0
    Спасибо, я получил это сейчас

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню