установка переменных среды для настройки учетных данных хранилища данных из Java

1

Я следовал этому руководству. Я заметил, что для настройки учетных данных мне нужно установить переменные среды DATASTORE_SERVICE_ACCOUNT, DATASTORE_PRIVATE_KEY_FILE.

Интересно, существует ли другой способ настройки учетных данных без необходимости устанавливать переменные среды? Если нет другого способа, может ли кто-нибудь помочь мне узнать, как я могу прочитать эти переменные от пользователя, а затем установить их программно из java? (Я не хочу использовать оболочку, мне нужно установить их с помощью кодов) (Примечание: я использую mac).

Любая помощь будет оценена.

Теги:
google-cloud-datastore

1 ответ

1

Ваш пример - это пакетное задание java, которое выполняется на Compute Engine, а не на App Engine.

  • Compute Engine = ~ Cloud VM (оболочный терминал)
  • App Engine = ~ Cloud Java Web Server (на самом деле это сервер Jetty, настроенный Google)

В Java вы получаете доступ к переменной среды с помощью System.getProperty("ENV_VAR_NAME");... Я очень сомневаюсь, что вы хотите здесь. В вашем примере эти переменные environement должны указывать время выполнения Compute Engine, которое вы хотите использовать в хранилище Google App Engine.

С Google App Engine каждое приложение имеет свой собственный хранилище данных, что означает, что вам не нужна какая-либо конкретная конфигурация. Просто получить экземпляр datastoreService.

См. Документы: https://developers.google.com/appengine/docs/java/datastore/?hl=fr

EDITКак установить переменные среды из Java?

Вам, вероятно, будет лучше делать это из сценария, запускающего ваше приложение, хотя..

Другое (очень простое) решение - создать веб-приложение App Engine в качестве задней части и получить доступ к хранилищу данных через веб-службы. Однако я не знаю вашего случая использования.

  • 0
    На самом деле, я хочу подключиться к хранилищу данных из локального Java-приложения (не приложения GAE). Я следовал этим инструкциям для доступа с другой платформы вместо Compute Engine. Затем я следовал этому [ Если вы не подключены к экземпляру Compute Engine, обязательно установите следующие переменные среды для настройки ваших учетных данных ]. Я обнаружил, что переменные нужны DatastoreHelper.getOptionsfromEnv (). Есть ли способ установить их из кода? Спасибо
  • 0
    Я думаю, вы можете попробовать System.setProperty("key", "value"); или это: stackoverflow.com/questions/318239/…
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню