Как поддерживать выбранные пользователем локали в приложении AngularJS

0

Похоже, этот вопрос задавался несколько раз раньше, но я не вижу решения. Итак, вот вопрос!

Я использую фильтр даты на странице HTML приложения AngularJS для отображения дат на странице следующим образом:

{{item.dateCreated | date:'mediumDate'}}

У меня есть пункт меню на моей странице, который позволяет пользователю выбирать язык, который будет использоваться для отображения страницы. Я использую отличный модуль ngTranslate для выполнения перевода строк на странице, но он не обрабатывает отображение даты выше.

Документы AngularJS показывают, что существует служба $ locale с одним членом с именем id - не уверен, что это свойство, чтобы просмотреть локаль или метод ее установки. Документы также говорят, что мне нужно включить файл сценария i18n, соответствующий локали на странице после того, как была включена библиотека angularjs, но, конечно, я не знаю язык до времени выполнения, когда пользователь его выбирает.

Итак, вопрос в том, как я могу поддерживать несколько локалей в приложении angularjs, чтобы такие фильтры, как date date, и даты форматирования для локали, и как сообщить angularjs, какой язык использовать, если пользователь меняет его во время выполнения? Я полагаю, что я мог бы создать набор строк формата вручную и применить их к фильтру даты, поскольку пользователь выбирает язык, но это может усложниться, поскольку мы решили поддерживать все больше и больше языков?

Я был бы очень признателен за любые предложения экспертов!

Теги:
internationalization

1 ответ

1
Лучший ответ

Чтобы динамически изменить локаль, вы можете протестировать пакет Angular Dynamic Locale.

  • 0
    Потрясающая находка! Спасибо, работает очень хорошо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню