Стандартизация веса шрифта между OSX и Windows

4

Я читал, что OSX и Windows имеют два очень разных алгоритма для рендеринга шрифтов. Таким образом, распространенная проблема заключается в том, что веб-шрифты выглядят "тяжелее" при просмотре их в OSX, чем в Windows.

Например, это тот же шрифт, на том же сайте, в том же браузере, но в разных операционных системах:

Изображение 70007

Здесь Arial демонстрирует сходные различия:

Изображение 70008

Есть ли способ изменить отображение шрифтов в Windows или OSX, чтобы они выглядели ближе друг к другу? Или есть какой-то другой способ справиться с этой разницей?

  • 0
    Лучшее, что вы можете сделать, - это обойти его и не использовать разные веса / стили, если вы явно не используете шрифт для стиля веса (т. Е. MyFont, MyFont Bold, MyFont Heavy, MyFont Italic и т. Д.).
  • 0
    Есть несколько способов изменить визуализацию шрифтов для себя, но я ничего не знаю для программиста / разработчика, чтобы заставить их настраивать страницу людей операционной системы
Показать ещё 2 комментария
Теги:
macos
webfonts

1 ответ

11
Лучший ответ

Этот шрифт является особенно плохим примером, я имею дело со множеством шрифтов и никогда не видел такого взгляда. Имейте в виду, что люди привыкли видеть, что их шрифты оказываются определенным образом на их собственных машинах, и, следовательно, ваша работа не диктует, как шрифты должны быть визуализированы.

Несколько вещей, о которых нужно помнить, - это использовать только весы, которые вы включили, например, не используйте font-weight: bold на пользовательском шрифте, если на самом деле вы не включили жирную версию этого шрифта. "Браузер смелый" всегда выглядит перепутанным по сравнению с фактическим жирным шрифтом.

Кроме того, для некоторых шрифтов я обнаружил, что мне нужно изменить свойство сглаживания шрифтов для браузеров webkit, поскольку по умолчанию (подпиксель-сглаживание) может показаться немного тяжелым. Вы можете добавить это свойство к любому элементу, который использует проблемный шрифт (даже если это необходимо).

-webkit-font-smoothing: antialiased;
  • 0
    Несколько хороших советов здесь. (Шрифт отображается как «Нормальный», а не «Жирный».) К сожалению, именно клиент считает, что шрифт выглядит слишком жирным в OSX - и, честно говоря, я не могу не согласиться! Я попробую ваш трюк с webkit, но посмотрим, поможет ли это.
  • 0
    Это очень полезное исправление. Спасибо!
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню