Создать приложение Android AR с помощью плагина Unity-ARKit

0

Мне было интересно, могу ли я создавать приложения для Android, используя Unity с Apple ARKit, поскольку Unity поддерживает несколько платформ, а ARKit предлагает SDK для единства, но пока не могу найти окончательного ответа. И я знаю, что могу использовать Google ARCore для Android, Unity и iOS, но я хочу использовать ARKit по некоторым причинам.

Теги:
unity3d
arcore
augmented-reality
arkit

3 ответа

2

Ответ: нет, вы не можете. ARKit только для iOS.

Но, как вы сказали, вы можете использовать обычные ARCore для устройств Android и iOS, а также для Web и ARKit для устройств iOS. Основной причиной, по которой вы не можете использовать ARKit для устройств Android, являются датчики IMU (гироскоп, акселерометр, магнитометр и т.д.): Все устройства Android нуждаются в тщательной калибровке датчика Fusion для того, чтобы наблюдать тот же опыт AR. Все устройства с поддержкой iOS (начиная с чипсета A9) имеют практически одинаковые датчики (iPhone SE/6s/7/8/X/Xs/Xr), и эти датчики были откалиброваны аналогичным образом.

Тем не менее, если вы хотите создать приложение Android AR в Unity с использованием ARCore, это легко. Для этого вам нужны Unity, Vuforia SDK 8.1 (вы можете установить его вместе с Unity или загрузить импортируемый пакет с веб-сайта Vuforia) и Android SDK.

Vuforia использует технологию ARCore/ARKit если аппаратное обеспечение, на котором она работает, поддерживает ее, в противном случае она использует свою собственную технологию AR и механизм в качестве программного решения без зависимого оборудования.

Надеюсь это поможет.

  • 1
    Спасибо за ваш подробный ответ. Я собираюсь использовать ARCore, но нужно ли использовать Vuforia SDK?
  • 0
    Нет. Вы можете использовать чистый Unity без Vuforia SDK.
Показать ещё 1 комментарий
0

Рекомендуемый подход для межплатформенного AR с использованием Unity заключается в использовании Unity AR Foundation, он работает как уровень абстракции поверх ARKit и ARCore, поэтому вам не нужно беспокоиться о базовой нативной реализации.

Ссылка: https://docs.unity3d.com/Packages/[email protected]/manual/index.html

  • 0
    так значит ли это, что я должен интегрировать оба SDK?
0

Другой вариант, вы можете взглянуть на фундамент AR, собственный плагин Unity для AR. Пожалуйста, смотрите ниже блог

https://blogs.unity3d.com/2018/12/18/unitys-handheld-ar-ecosystem-ar-foundation-arcore-and-arkit/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню