Как использовать sqlite в качестве строкового ресурса вместо strings.xml для языка?

1

У меня есть два API. Один из них - отправить мне список языков, а второй - получить список строк ключ/значение. Я хочу использовать этот ключ/значение в качестве строкового ресурса в приложении для Android, а не файл string.xml.

Для этого условия я решил сохранить все ответы ключ/значение в SQLite, и когда пользователь изменит язык, используйте SQLite в качестве строкового ресурса.

Является ли это возможным? любая другая идея? хороший пример?

Теги:
string
android-resources
android-sqlite

1 ответ

0

В моем предыдущем проекте мы также используем базу данных SQLite для хранения строк меток на 4 языках.

Для этого к нам применяются два подхода:

1. Напишите простой запрос, чтобы получить только одну метку (код языка, ключ). это очень простой и быстрый способ установить метку для кнопок сообщения, заголовка и других вещей.

2. Когда у нас есть длинная страница с логической группой полей, поэтому мы создаем запрос с группой ключей и языком с ними. Поэтому в ней написан список меток с ключами, мы также используем тот же текст для ключа и идентификатор для представлений, чтобы их было легко идентифицировать. написать этикетку.

3. Также легко поддерживать, если один из текстов меток был изменен, поэтому при следующем сетевом вызове мы обновляем только эту конкретную метку в базе данных (ключ, код языка), и она отображается на экране.

4. Одна из хороших вещей заключается в том, что если мы используем базу данных SQLite с Room, LiveData, View model и Data Binding, все это очень легко поддерживать.

5. Этот подход требует единого временного кода и его легко расширять, модифицировать и обслуживать со стороны сервера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню