Платежи Android-приложений всегда отвечают с ошибкой 3: BILLING_UNAVAILABLE

1

В нашем приложении есть встроенные покупки. Наши тесты также работали с реальными методами оплаты, но из-за рубежа (в частности, в Азии) мы постоянно получаем сообщения об ошибках. Библиотека Google Play Billing для Android возвращает код ответа BILLING_RESPONSE_RESULT_BILLING_UNAVAILABLE (3) чаще всего, если не всегда. Десятки пользователей пытались совершить покупку, но почти никто не имел успеха.

Код просто запрашивает данные SKU, используя BillingClient а затем инициирует процесс выставления счетов, как описано в официальном руководстве.

На игровой консоли мы настроили все необходимые SKU, и они доступны для всех регионов, в которых присутствует наше приложение.

Каковы могут быть причины для BILLING_RESPONSE_RESULT_BILLING_UNAVAILABLE ответа BILLING_RESPONSE_RESULT_BILLING_UNAVAILABLE? Возможно ли, что все пользователи из определенных географических регионов получают этот код и не могут завершить покупку?

Мне трудно отладить проблему, так как с нашей стороны все работает нормально все время.

Теги:
in-app-billing
android-billing
play-billing-library

1 ответ

0

По моему опыту, этот код ответа возвращается, если Play Services не доступны (вы можете проверить его самостоятельно, установив APK на устройстве Amazon Fire), или если пользователь не создал учетную запись Google.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню