Карты Google - TileOverlay - Растягивайте плитки для более высоких уровней масштабирования

1

Я создал пользовательский TileProvider из изображения карты, но исходное изображение не покрывает необходимую область карты для разрешения, соответствующего наибольшему уровню масштабирования. По умолчанию поставщик не возвращает плитки, если я не создаю изображения для соответствующих уровней масштабирования. Можно ли скорее увеличить существующую плитку? Я мог бы создать увеличенные плитки, которые будут в основном растянуты и урезаны версиями самого высокого разрешения, которое у меня есть, но это кажется избыточным и заняло бы ненужное дисковое пространство/обработку.

Есть ли способ растянуть плитки, когда ни один не доступен для высокого уровня масштабирования, вместо того, чтобы явно создавать эти плитки? Я всегда мог установить свойство maxZoom на карте, но у меня разные наложения с разным разрешением. Я мог бы также добавить некоторую интеллектуальную обработку в провайдере, чтобы на лету возвращать субпробированную версию плитки с более низким разрешением, но я надеюсь, что для этого есть встроенный способ.

Теги:
google-maps
maptiler

1 ответ

0

Вы не можете растягивать плитки в зависимости от уровня масштабирования (автоматически), но вместо этого вы можете обернуть своего провайдера плиток URL-адреса одним, позволяющим настроить поведение. Например, я сделал (несколько лет назад) пользовательский провайдер плиток, который кэшировал листы в определенной папке телефона (лучше и дольше, чем gmaps), но также мог бы проверить масштабирование (z) и, если это выше, чем определенное значение, вы можете получить плитку для меньшего увеличения и разделить на 4 (без увеличения, но выреза и увеличения. Результат будет очень плохим, и, честно говоря, я считаю, что лучше создавать их на стороне сервера (вы возможно с помощью провайдера WMS?).

  • 0
    Да, это запасной подход, который я рассматривал. Результат не будет хорошим, но, поскольку мое растровое изображение не покрывает полное разрешение, я предпочитаю растягивать изображение, а не изображение. Похоже, что это путь, то спасибо

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню