Многоязычное приложение Codeigniter для хранения данных

0

Я работаю над приложением, где основой выбора является Codeigniter (из-за набора навыков команды и т.д.). Приложение имеет формы, которые необходимо заполнить на английском и французском языках. Клиент хочет удостовериться, что обе формы завершены до того, как определенное действие будет завершено.

Я знаю, что, глядя на документацию, я могу создать приложение, использующее языковую библиотеку для переключения меток и т.д. Для форм, но как бы я хотел бы построить бэкэнд, чтобы как английская, так и французская формы были правильно заполнены и сохранены в базе данных.

Одним из решений, которое я имею в виду, является создание таблицы (например: Employee) с английскими и французскими колонками

Так:

Employee:
- first_name_en
- last_name_en
- first_name_fr
- last_name_fr

Другая идея заключается в том, чтобы хранить английский и французский отдельно, но тогда запрос для отчетов становится проблемой.

Мне было интересно, если кто-нибудь еще справится с этой проблемой?

Теги:
database
codeigniter
multilingual
codeigniter-2

1 ответ

0

Я бы сказал, чтобы создать отдельные таблицы для каждого языка.

Если вы посмотрите на архитектуру языковой библиотеки, каждый языковой файл хранится отдельно (язык /en, язык /fr и т.д.). Это делается для того, чтобы вы могли использовать любой файл, который вам нужен, в зависимости от предпочтений пользователя, просматривающего страницу.

Если вы храните свои данные отдельно, вам просто нужно запросить правильную таблицу на основе предпочтений пользователя. Если я хочу просмотреть на французском языке, то вы запрашиваете таблицу employee_fr - и для английского - запрашиваете таблицу employee_en.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню