Как Javascript взаимодействует с HTML через document.getElementById?

0

Надеюсь, что я не задаю вопрос, на который был дан ответ раньше - я не смог найти что-либо по этому вопросу.

Мне было поручено создать игру "Hangman" через Javascript. Мой профессор дал нам HTML-разметку игры, а также разработал ее с помощью CSS. Я должен написать Javascript, чтобы заставить игру работать. Код содержится во внешнем файле.

HTML имеет форму, которая принимает начальное слово для палача:

<div id="enterWordContainer" align="center">
Enter a six letter word for hangman:  <input id="hangManWord" type="text" value="" />
<input type="button" value="Submit" onclick="saveWord();"/> </div>

Как начать манипулировать текстом, который я бы ввел в свой HTML-документ?

Я попытался создать переменную, которая будет содержать текст:

var userGuess = document.getElementById("hangManWord").value;

Разве это не должно вводить форму в переменную Javascript?

Теги:

2 ответа

2
Лучший ответ

При выполнении сразу после (или) при загрузке страницы, назначение userGuess = document.getElementById("hangManWord").value устанавливает переменную userGuess в пустую строку, потому что то будет то, что value свойства установлено значение, из - за атрибута HTML value="".

Когда элемент управления input используется пользователем для изменения значения, это не изменит значение значения userGuess.

В функции saveWord вы можете использовать значение document.getElementById("hangManWord").value для получения текущего значения элемента управления. Однако вы не можете получить значение до ввода значения. Вы можете, если хотите, использовать, например, var userGuess = document.getElementById("hangManWord"), создавая ссылку на input элемент (ссылку на весь объект узла элемента, вместо того, чтобы просто получать текущее значение одного его свойства) а затем использовать userGuess.value позже.

  • 0
    Это «saveWord ()», которое происходит при нажатии - я не могу найти его где-либо еще. Будет ли это функция, которую мне нужно объявить в Javascript? Объявите это, чтобы сделать переменную и присвоить ей значение элемента hangManWord после щелчка? После того, как это значение сохранено, я не должен быть в состоянии сделать логические утверждения об этом сохраненном значении в переменной?
  • 0
    Да, вы должны написать это как часть задания «написать Javascript, чтобы игра работала». Возможно, вам придется прочитать руководство по JavaScript, прежде чем пытаться это сделать.
Показать ещё 1 комментарий
0

Да, это приведет к вводу формы в переменную userGuess. НО вы должны вставить свой код в обработчик событий формы, и это функция "saveWord();" что я считаю, что вы должны реализовать. В конечном итоге это приведет к получению вашего входного значения только тогда, когда оно было отправлено.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню