REPO (aosp) переключение между филиалами

1

У меня есть некоторые проблемы в понимании того, как работает репо, в частности, как переключаться между веткими.

я сделал

repo init -u https://android.googlesource.com/platform/manifest

а потом

repo sync.

Исходя из моего понимания, моя ветка репо должна быть на мастере, но когда я бегу

repo branch

на выходе no branches.

Я хочу знать, как я могу переключаться между ветками. Должен ли я бежать

repo init и repo sync

каждый раз, когда я хочу переключить ветку (repo init -u https://android.googlesource.com/platform/manifest -b android-4.0.1_r1) или есть какое-то сходство с потоком git checkout <branch> (git checkout <branch>), Как я могу создать новую локальную ветку для разработки?

Спасибо за помощь.

Теги:
repo

1 ответ

0
Лучший ответ

репо не использует ветки так же, как git. С репо вы не в ветке, пока не начнете единицу работы с помощью команды "репо старт". запуск репо переводит вас в ветку разработчика, основанную на заголовке ветки, который вы указали с помощью опции -b в вашей команде init репо. Как только вы закончите работу с локальной веткой разработчика и вы либо удалите его, либо откажетесь от него, вы вернетесь в состояние отсутствия веток (или он также может сказать, что вы отсоединились, это означает то же самое).

  • 0
    Так что, если я нахожусь в главе -b android-4.4.4_r2 а затем запускаю -b android-4.4.4_r2 repo init -u https://android.googlesource.com/platform/manifest -b android-5.0.0_r1.0.1 && repo sync в тот же рабочий каталог, тогда он просто загрузит дополнительный файл манифеста и файлы для Android версии 5, или весь процесс sync начнется с самого начала и перезапишет мой рабочий каталог?
  • 0
    Все произойдет в вашем текущем рабочем каталоге. repo попытается предупредить вас, если какая-либо ваша работа будет потеряна, и может предложить вам использовать опцию --force-sync. Чтобы быть в полной безопасности, я бы посоветовал убедиться, что ваш рабочий каталог чистый (без веток dev, без измененных файлов). Используйте статус репо, чтобы проверить перед выполнением инициации репо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню