Altbeacon 2.16.1 не может сканировать маяки с определенным кодом типа маяка

1

Я создаю приложение для Android, которое сканирует два типа маяка с помощью библиотеки android-beacon-library:

  • Тип iBeacon (0x4c000215)
  • пользовательский маяк с кодом типа маяка 0x4106

Я знаю, что была проблема, которая исправляла сломанный экран Samsung при сканировании https://github.com/AltBeacon/android-beacon-library/pull/798.
Это исправление было реализовано в выпуске 2.15.3.
С тех пор во время каждого сканирования на устройстве Samsung> = Android 8.0 я не вижу ни одного из моих пользовательских маяков, но получаю другие типы маяков, такие как iBeacon. Так что я все еще использую релиз 2.15.2.

Вот мой пользовательский макет маяка:

"m:0-1=4106,i:2-3,i:4-4,i:5-6,i:7-8,i:9-10,i:11-11,i:12-12,i:13-13,i:14-14,i:15-15,i:16-16,i:17-17,i:18-23,p:24-24"  

Я проверил код из библиотеки, и я вижу фильтр, который применяется только для устройств Samsung:

if (Build.MANUFACTURER.equalsIgnoreCase("samsung")) {
  // On the Samsung Galaxy Note 8.1, scans are blocked with screen off when the
  // scan filter is empty (wildcard).  We do a more detailed filter on Samsung only
  // because it might block detections of AltBeacon packets with non-standard
  // manufacturer codes.  See #769 for details.
  filters = new ScanFilterUtils().createScanFiltersForBeaconParsers( 
  mBeaconManager.getBeaconParsers());
}

Если я удаляю этот код, все работает, как я ожидаю.

Есть ли что-то, что я должен сделать, чтобы мне не нужно редактировать библиотеку?

Благодарю.

Теги:
bluetooth-lowenergy
beacon
altbeacon

1 ответ

0

Библиотека использует идентификатор производителя BLE и код типа маяка для соответствия фильтрам BLE, когда приложение находится в фоновом режиме. Чтобы это работало, вы должны установить их правильно, иначе фильтры не будут совпадать.

Два вопроса здесь:

  1. Ваш код типа маяка не должен содержать идентификатор производителя BLE. Вместо 0x4c000215 используйте 0x0215 (Примечание: 0x4c00 - это идентификатор производителя Apple BLE, и он будет применяться отдельно.) Если вы используете строку макета маяка с этим, вы должны отрегулировать смещения байтов, чтобы учесть это, поэтому ваш макет начинается с m: 2-3 = 0215

  2. Для любого макета маяка, который будет сопоставлен с этими фильтрами, вы должны установить идентификаторы производителя аппаратного обеспечения. По умолчанию библиотека включает в себя 0x0118 (сети Radius для AltBeacon) и 0x0215 (Apple для iBeacon) для всех типов маяков других производителей. Для любого пользовательского маяка, который использует еще один код производителя (см. Список здесь: https://www.bluetooth.com/specifications/assigned-numbers/company-identifiers), вы должны добавить его следующим образом (пример показан для идентификатора производителя оборудования 0x1234):

    beaconParser.setHardwareAssistManufacturerCodes(new int[]{0x1234});

Важный совет: Мобильные устройства имеют ограниченное количество слотов аппаратного фильтра Bluetooth. Вы можете гарантировать, что не исчерпаете их, путем:

  1. Зарегистрируйте столько макетов маяков, сколько вам нужно. Если не используется макет AltBeacon по умолчанию, вызовите beaconManager.getBeaconParsers().clear(); удалить это.

  2. Регистрируйте только те коды производителя оборудования, которые вам нужны, в каждом BeaconParser. Если вы зарегистрируете более одного, вы будете использовать более одного слота фильтра.

Вышеуказанные API были разработаны до того, как это ограничение Samsung вступило в силу, что делает эту проблему более серьезной. Я открыт для других идей о том, как сделать этот API более интуитивным, чтобы другие люди не сталкивались с той же проблемой, что и вы.

  • 0
    Спасибо за совет! В моем случае 0x4106 - это производитель, но также и код типа маяка. Теперь все работает после установки кода производителя из beaconParser.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню